ФСБ отравила американского служащего в Москве?

ФСБ отравила американского служащего в Москве?

Внештатный работник московского филиала американского Демократического института (National Democratic Institute, NDI), побывав 7 июня в Институте, сообщил, что на днях в самолете Аэрофлота по пути в Москву из США был отравлен американский сотрудник этого Института по фамилии Инн - "Молодой парень из Вашингтона. Высокий, лысый, с длинными нервными пальцами. Знает пять языков. Хорошо владеет русским. Киноман. Неплохо разбирается в русской литературе".

По мнению россиянина, Инн является "американским шпионом". Американец уже два года работает в московском представительстве Института. Инн сейчас находится в больнице.

По словам американца, он был отравлен  работниками  органов ФСБ России. Глава Демократического Института прибыл из США на следующий день, то есть 7 июля, после госпитализации и лично руководит внутренним расследованием покушения на убийство американца

В ходе расследования выясняется, не пыталось ли ФСБ отравить других сотрудников Института и не стоит ли в этой связи свернуть деятельность Института в России.

Отметим, что все российские служащие и работники западных организаций в России, как штатные, так и внештатные, обычно являются офицерами ФСБ.

Ни российские, ни американские СМИ не сообщили об этом отравлении американца в Москве ни единого слова, хотя незапланированный визит по такому важному делу руководителя вашингтонского  Демократического Института в Москву является важной внутриполитической новостью для США.

Напомним, что в начале этого года ФБР США расследовала отравление таллием американских граждан, матери и дочери Ковалевских, приехавших в Россию навестить родственников. Предполагается, что они были отравлены сотрудниками органов ФСБ России. О результатах расследования ФБР американская пресса тоже не сообщила ни единого слова.

О.Дмитриев

КЦ