Главарь чеченских мунафиков потворствует христианизации Чечни

Главарь чеченских мунафиков потворствует христианизации Чечни

На фото: Поп РПЦ и местный чеченский мунафик-«имам» из так называемого «исламского» института в Курчалое вместе с русскими кафирами из 14-й оккупационной комендатуры

Главарь чеченских мунафиков Кадыров объявил о необходимости восстановления и строительства новых христианских храмов на территории оккупированной Чечни. Свое желания мунафик мотивировал тем, что он «не делит людей по религиозному признаку».

"Я в самые ближайшие дни дам соответствующие распоряжения для того, чтобы в Шелковской были начаты работы по строительству православного храма", - заявил главарь в эфире местного марионеточного телеканала. "Я также поручил выполнить реставрационные работы на храме, расположенном в Наурской", -  объявил Кадыров.

Напомним, что некоторое время назад в прессе были опубликованы факты, указывающие на то, что оккупационный режим проводит в Чечне политику христианизации. С этой целью в Чечне создаются военные поселения во главе с попами РПЦ, а сами попы активно участвуют в карательных операциях против мусульман Ингушетии и Чечни

О том, что попы так называемой «русской православной церкви» активно участвуют в геноциде мусульман Северного Кавказа «Кавказ-Центр» писал неоднократно. Однако до некоторого времени участие попов РПЦ в убийствах, карательных акциях против мирного населения, в боевых действиях особо не афишировалось. Теперь, судя по всему, в РПЦ-ФСБ решили, что настало время для активного обнародования «геройских» подвигов попов-чекистов.

Так называемый «миссионерский отдел Екатеринбургской епархии РПЦ» распространил в апреле месяце пресс-релиз, в котором рассказывается об «успешной» карательной акции против жителей села Вознесеновская в Ингушетии, которая продолжалась в течение недели и захвате 3 жителей этого села, объявленных «боевиками».

В пресс-релизе особо подчеркивается, что карательная акция против мусульман Ингушетии была приурочена к православному празднику «жен-мироносиц». В ней участвовали наемники из банды «12 отряд специального назначения УРАЛ ВВ МВД РФ».

«Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии РПЦ» сообщил:

«Результатом слаженных и удачных действий православных воинов стало пленение трех боевиков, специализирующихся на минно-подрывном терроризме. Один из них, по имени Тимур, давно числился в якобы убитых, но теперь наконец бандиту придется ответить за свои преступления. Командир отряда, подполковник Макеев В.Л. считает, что это один из лучших подарков, преподнесенных многим женщинам - матерям, женам, сестрам и дочерям в неделю жен-мироносиц...»

Как выяснилось позже «миссионерский отдел Екатеринбургской епархии РПЦ» не только очень активно участвует в военных действиях в Чечне (отчет попов о своих командировках можно прочитать по этой ссылке), но и проводит открытую политику христианизации Чечни и других регионов Северного Кавказа.

Еще в 2004 году в одном из старейших чеченских сел Курчалой, где сегодня дислоцируются войска русских кафиров, РПЦ открыла христианский храм. При этом по рекомендации РПЦ христианские храмы открываются при оккупационных комендатурах повсеместно.

Что касается Курчалоя, то кафиры уже объявили его православным. И в знак того, что Курчалой и другие чеченские села и города будут насильно христианизироваться, РПЦ издает специальный бюллетень, который называется «Православный Курчалой».

Напомним, что оккупационный режим и местные марионеточные главари с каждым днем усиливают открытую политику заселения русскими колонизаторами оккупированной Чечни и Ингушетии. Колонизация проходит под лозунгом «возращения русских», которые покинули республики из-за войны.

Однако на самом деле, как указывают факты, 90% из тех, кто заселяет оккупированные чеченские и ингушские земли не бежавшие от войны русские жители, а специально набираемые по всей России колонисты, которым выплачиваются подъемные для переезда на жительство в Чечню и Ингушетию. Причем, среди тех, кто остается жить на оккупированных землях огромный процент наемников и солдат, воюющих сегодня в Чечне.

КЦ