В Ингушетии атакован кортеж Зязикова

В Ингушетии атакован кортеж Зязикова

Как сообщают источники из Ингушетии, накануне вечером в столице республике Магасе, был атакован кортеж автомашин с президентом Зязиковым. По колонне автомашин был открыт огонь из автоматов и гранатометов.

По данным источников, несколько бронированных машин получили повреждение. О раненых или убитых не сообщается. Президенту Зязикову и его охране удалось уйти от нападавших на большой скорости. Главарь ингушских марионеток в очередной раз остался жив.

Напомним, что в апреле 2004 года в Назрани на пути следования картежа президента Зязикова был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате этой диверсии марионеточный главарь был ранен. Взрыв был такой мощный, что на расстоянии 500 метров были сорваны крыши домов. Зязикова спасло то, что его автомашина проскочила эпицентр взрыва.

В июне 2004 года картеж Зязикова протаранила автомашина за рулем которой находился Шахид. Тогда Зязикову также удалось выжить, он получили ранение, но были убиты несколько сопровождавших его охранников.

Совсем недавно 16 июля 2007 года вечером был обстрелян дом в селении Барсуки, где проживает семья и родственники президента Ингушетии Мурата Зязикова.

«Обстрел велся, предположительно, из ручного противотанкового гранатомета РПГ-27. В результате попадания снаряда никто из находившихся в домовладении не пострадал», - сообщили тогда представители ингушского МВД.

   

Источник в Назрановском РУВД уточнил, что обстрел велся по дому, где проживает близкий родственник президента Ингушетии Урусхан Заязиков. Обстрел произошел примерно в 21:00.

А накануне 21 июля в Карабулаке был уничтожен личный колдун Зязикова. Так называемый «советник» президента Ингушетии Ваха Ведзижев получил ранение во время обстрела его автомобиля и скончался по дороге в больницу.

Как сообщили источники из Ингушетии, Ваха Ведзижев являлся одним из наиболее приближенных Мурата Зязикова и был известен в республике, как колдун и астролог, который практиковал сатанинские ритуалы.


КЦ