Новая успешная спецоперация ингушских моджахедов

31 июля 2007 в 08:50
Новая успешная спецоперация ингушских моджахедов

В селении Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии во вторник около 7 часов утра ингушские моджахеды обстреляли автобус с бандой кафиров из состава так называемого «мобильного отряда МВД РФ».

В результате нападения уничтожен 1 главарь «командир взвода», и ранены бандиты рангом помельче - «прапорщик», «старший сержант» и «старшина».

Бандиты прибыли в Ингушетию из Калмыкии и сопровождали автоколонну из Владикавказа в Моздок через Малгобек. По другим данным кафиры были из Северной Осетии.

Кафиры признались, что атака была проведена на высоком профессиональном уровне, внезапно и дерзко. Оккупанты не успели даже открыть ответный огонь.

Напомним, что ранее 27 июля около 22:00 в столице Ингушетии городе Магас моджахеды атаковали из гранатометов и автоматического оружия здание ФСБ и марионеточной «администрация президента республики».

По зданию было сделано около 20 выстрелов из противотанковых гранатометов. Использовались также подствольники и автоматическое оружие. Сообщается об уничтожении нескольких чекистов и многочисленных раненых. Один из раненых находится в тяжелом состоянии. К утру, как и следовало ожидать, представитель ФСБ объявил, что среди ее «сотрудников» потерь якобы нет.

Согласно данным оккупантов, был ликвидирован 1 наемник из банды «отдельный разведбатальон МВД России», и еще 1 наемник был ранен.

Расстрел чекистов продолжался около 30 минут и велся со стороны населенного пункта Али-Юрт Назрановского района.

Позднее оккупанты сообщили, что расстрел производился сразу из нескольких точек. После завершения боевой операции моджахеды без потерь вернулись в места своей дислокации.

Укажем в этой связи, что резкая активизация действий ингушских моджахедов произошла после того, как оккупанты объявили о масштабных карательных акциях в Ингушетии на фоне крупных военных учений, Только за последние 2 недели ингушские моджахеды провели более десятка боевых операций, уничтожив и ранив большое количество кафирво и мунафиков.

КЦ