Мошенник Манохин является полноценным дипломатом Российской Федерации

8 августа 2007 в 06:21

Как уже сообщалось западными агентствами, в частности АР, 6 августа в Нью-Йорке был арестован 45-летний российский дипломат, сотрудник ООН Вячеслав Манохина, работающий в секции письменных переводов Отдела документации Секретариата ООН. 27 июля ООН сняло с него дипломатический иммунитет.

С работы в ООН его, однако, не уволили. Вместе с ним был арестован его подельник, другой гражданин России, 44-летний Владимир Деревянко, из эмигрантов, работающий переводчиком у одного частного адвоката в Нью-Йорке. Полиция США обвиняет обоих в обмане иммиграционных властей.  США.

Российский дипломат Манохин на настоящих официальных бланках ООН составлял за 15.000 долларов фальшивые приглашения от имени несуществующих сотрудников  ООН на несуществующие международные конференции этой структуры, на основании которых въехали в США не менее 14 узбеков и украинцев. Многие из них стали потом нелегальными иммигрантами.

Полиция вышла на след российского дипломата после ареста узбека Турсунова, въехавшего в США по фальшивому приглашению от ООН, состряпанному Манохиным, и нелегально осевшего во Флориде. На допросе в полиции Турсунов выдал Манохина.

Манохин был отпущен под залог за 300.000 долларов, а Деревянко за 250.000. Полиция протестовала против выпуска под залог двух русскоговорящих мошенников, справедливо опасаясь, что они могут сбежать в Россию. Адвокат аргументировал выпуск российского дипломата под залог тем обстоятельством, что Манохин уже 19 лет работает в США и якобы не собирается возвращаться в Россию.

Манохину грозит до 5 лет тюрьмы, а Деревяненко до 10.

МИД России уже успел откреститься от своего мошенника Манохина, заявив, что тот никогда не работал в МИДе.

Отметим, что ООН сама по себе никогда не дает дипломатический статус. Статус от ООН дается только в том случае, если он был получен работником ООН от  своего правительства. В данном случае Манохин получил статус российского дипломата от МИД России.

Западные страны никогда не предоставляют дипломатического статуса своим гражданам, работающим на таких чисто технических должностях, как переводчики ООН. Поэтому западные переводчики не имеют никакого дипломатического иммунитета. Однако СССР, а затем Россия, своим гражданам, направляемым заграницу на работу в ООН, этот статус всегда автоматически давала и дает.

Таким образом, мошенник Манохин является полноценным дипломатом Российской Федерации.

КЦ