«Не только чтение, но и хранение Корана в мечети или дома должно быть наказуемо»

10 августа 2007 в 07:40
«Не только чтение, но и хранение Корана в мечети или дома должно быть наказуемо»

Лидер голландской партии «Партия за свободу» (PVV) Хеерт Вилдерс (Geert Wilders) призвал к полному запрету Корана в Голландии. Об этом он говорит в письме, направленном в «Народную газету» (Volkskrant). Вилдерс объявил, что Коран - это книга, которая призывает к агрессии.

«Хранение Корана дома или в мечети должно быть наказуемо», - говорит в письме Вилддерс.

«Наложение запрета на Коран будет открытым знаком исламистам, которые используют Коран как «извинение и прикрытие» для совершения агрессии», - объявил председатель «Партии за свободу».

«Исламисты стремятся установить чисто Исламское общество, управляемое согласно крайне резкой интерпретации Ислама. От Исламизма отдает апокалипсическим эхом другой тысячелетней идеологии, Фашизма. Исламизм является тоталитарным, утопическим, насильственным - и также как и Фашизм - экспансионистским движением». Это уже цитата деятелей из другой страны, Канады.

Согласно редакционной статье газеты Ottawa Citizen от 5 июня прошлого года, в которой дано определение Исламу -  «Коран - это своего рода гид для фашизма и экспансионизма - собрание исламистских мыслей, а те, кто верит в это - не мусульмане. Они - исламисты».

Согласно самому Корану, поясняет редакция Ottawa Citizen - «Ислам не только религия,  это образ жизни. (Сура Семейство Имрана - 3:19). Образ жизни никогда не ограничивается домом или частной жизнью. Он охватывает все аспекты жизни, частной и общественной. В Коране подчеркивается, что, если кто-то из уверовавших желает иного образа жизни, кроме Ислама, это никогда не будет принято от них (3:85).

По версии Citizen, это и есть Исламизм.

Таким образом, мусульманин, который верует и принимает Писание целиком, как того и требует Коран, а не берет Ислам «только как религию», и есть «исламист». Тот самый враг «цивилизации», «свободы» и «демократии», против которого и объявлена тотальная война.

   

Но Ислам - это действительно «не только религия». Коран ясно говорит верующим:

«И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его. Суди же среди них по тому, что низвел Аллах, и не следуй за их страстями в сторону от истины, которая пришла к тебе. Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь.» (05:48).

В Коране говорится, что Бог ниспослал Закон Мусе (Моисею) и Евангелия Исе, мир ему (Иисусу) прежде этого, как руководство для человечества, и Всевышний  ниспослал Различение (Фуркан) между Добром и Злом (Коран 3:3). Так, где же применить этот Закон, как не в личной и общественной жизни?

Согласно определению антиисламских пропагандистов, исламофобов и противников Шариата, мусульманине становятся «исламистами» (или как выражаются некоторые демократы - «зелеными комиссарами»), если он стремится к установлению «чисто Исламского общества», которое бы управлялось согласно Законам и критериям указанным в священном Писании, то есть в Коране.

В Коране же сказано, что если верующий не стремится к этому, то он перестает быть мусульманином вообще:

«А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то они - неверные....  они - несправедливы...  они - распутники». (Трапеза 5:44-47).

Таким образом, очевидно, что война, объявленная Исламу - это война объявленная, прежде всего Корану, слову Аллаха, которое было донесено до человечества через последнего Пророка Всевышнего Мухаммада (а.с.с).

Это война не за свободу и прогресс, война не за цивилизацию и мир, эта война за образ жизни человечества и Коран в этой войне является главной мишенью для врагов Истины.

Поэтому Аллах и предупреждает в Коране -

«Oни xoтят зaтyшить cвeт Aллaxa cвoими ycтaми, нo Aллax нe дoпycкaeт инoгo, кaк тoлькo зaвepшить Cвoй cвeт, xoтя бы и нeнaвидeли этo мнoгoбoжники.» (Коран 9:32)

  

Муса Стоун

КЦ