Как сообщает Комитет по защите прав вынужденных переселенцев, 11 августа из Назрановской городской больницы сотрудниками силовых структур похищен житель Пригородного района Северной Осетии Беслан Яндиев. По предварительным данным, похищенного вывезли в Северную Осетию, сообщает издание ИнгушетиРу.
Ситуация вокруг Беслана Яндиева имеет свою предысторию. В связи с этим, публикуем полностью информацию Комитета по защите прав вынужденных переселенцев:
По данным Комитета по защите прав вынужденных переселенцев, главарь банды «УБОП РСО-Алания» неоднократно угрожал Яндиеву: «Пока ты будешь проживать на территории РСО-Алания, мы тебя в покое не оставим».
Сообащется, что Беслан Яндиев уже давно подвергался преследованию со стороны марионеточных формирований Северной Осетии. Его дом обыскивали 4 раза. При пятом обыске, это было 12 декабря 2006 года, в дом Беслана Яндиева ворвались вооруженные люди в масках, выломав двери, громко ругаясь, угрожая оружием, продержали Беслана Яндиева и его жену полчаса на полу легко одетыми, в то время как в доме все окна и двери были распахнутыми. Направили автомат на спящего 12-летнего ребенка, при этом крича: «Лежать, сука!».
Мальчик от испуга спросонья вскочил, и уткнулся в дуло автомата, от этого удара он получил сильные ушибы.
При этом осетинские марионетки ограбили Яндиева — забрали компьютер, ювелирные украшения стоимостью 80 тысяч рублей, личные сбережения — 17 тысяч долларов, и деньги, вырученные за продажу 8 бычков — 143 тысячи рублей.
Позарились даже на DVD-диски. После всего этого один из них заявил: «Теперь напиши своему козлу президенту (имея ввиду Зязикова), пусть он тебя защитит».
При это очень внимательно осматривали все имущество, говоря: «Смотри какие дома эти козлы отгрохали, ну ничего скоро здесь не будет жить ни один живой ингуш», «Для ингушей война будет каждый день и всю жизнь».
Во время налета и грабежа марионетки в наглую положили в дом Яндиева оружие, в том числе с целью откровенной издевки — игрушечный пистолет и заявили — «Докажи, что это не твое…»
После этого Беслана Яндиева «осудили» на 2 года условно за «незаконное хранение оружия».
В середине июля 2007 г. у Беслана Яндиева случился инфаркт. В больницы Северной Осетии семья побоялась обратиться, и только с трудом удалось определить в Назрановскую городскую больницу.
11 августа 2007 года в 12:20 вооруженные автоматическим оружием преступники в форме «милиции», надев прямо в палате на него наручники, босиком вывели его, затолкали в автомашину «Газель» типа «скорая помощь» и увезли в неизвестном направлении.
По данным, поступившим от одного марионеточных милиционеров, похищенный находится на базе банды «РОВД Пригородного района СО», хотя данная банда отрицает факт содержания Беслана Яндиева у себя.
Известно, что когда похищенного Яндиева заводили в здание «РОВД» некоторые осетинские марионетки возмущались — «надо было прикончить его еще на улице…»
Сообщается, что доведенная до крайности семья Беслана Яндиева готова просит политического убежища у любого государства, только бы бежать из этой кровавой страны.
КЦ
Время публикации: 13 августа 2007 г., 20:08
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/08/13/52318.shtml
© Copyright 2001-2008 KavkazCenter.com