Моджахеды вновь атаковали базу кафиров в населенном пункте Троицкая

17 августа 2007 в 06:57
Моджахеды вновь атаковали базу кафиров в населенном пункте Троицкая

Несмотря на ввод в Ингушетию дополнительно более 5 тысяч русских оккупационных банд наемников из состава «внутренних войск», которые, как заявили кафиры, должны «навести порядок» в республике, бои и обстрелы здесь не прекращаются.

Буквально накануне поступила информация о том, что раненый в понедельник при обстреле в Экажево один из наемников в чине офицера, умер в больнице, не приходя в сознание. Через несколько часов после этого сообщения информационные источники передали новую сводку - в ночь на 17 августа очередной атаки подвергся 503-й оккупационный полк, расквартированный в населенном пункте Троицкая.

На этот раз бой длился 15 минут. Ингушские моджахеды нанесли по базе кафиров массированный удар из гранатометов, пулеметов и автоматов. Как признали сами кафиры, гранаты попали в штаб полка.

Обстрел начался примерно в полночь. После прекращения интенсивной перестрелки, в течение некоторого времени раздавались одиночные выстрелы.

Примерно через пол часа после прекращения боя в сторону Троицкой выдвинулась колонна бронетехники.

Представитель местного марионеточного режима поспешил заявить, что никто из оккупантов якобы не пострадал.

Укажем в этой связи, что предыдущее нападение на базу кафиров в Троицкой было осуществлено в ночь на 6 июля, когда в селе вошел большой отряд ингушских моджахедов.

В предыдущий раз моджахеды атаковали кафиров  с трех сторон, использовав минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Бой длился около 45 минут.
 

По данным радио перехвата и дополнительным данным, полученным непосредственно с территории базы оккупантов, в ходе активного огневого воздействия на противника было уничтожено  14 русских кафиров. 23 кафира получили ранения. Не менее десяти снарядов попали в жилые помещения казарм полка. Со стороны моджахедов были легко ранены 4 бойцов.

С утра 6 июня на территорию базы 503 полка въехало не менее 12 машин скорой помощи, а также около 10 микроавтобусов УАЗ цвета хаки. Все раненые оккупанты и трупы были вывезены в Северную Осетию.

В предыдущей военной операции участвовало спецподразделение моджахедов Ингушского сектора Кавказского Фронта (командующий КФ амир Магас) численностью в 70 бойцов, подготовленных и обученных для проведения стремительных рейдов в тыл противника, нанесения ударов и проведения штурмовых операций.

Между тем по данным на утро 17 августа в Троицкой наблюдается скопление военной техники.

Наблюдается также перемещение бронетехники и живой силы кафиров в районе села Плиева. Еще накануне войска заняли позиции по каналу и в садах на окраине села.

КЦ