Москва объявила организаторами нападения на Нальчик Хаттаба и Масхадова

18 августа 2007 в 07:17
Москва объявила организаторами нападения на Нальчик Хаттаба и Масхадова

Нелепым абсурдом, характеризующим истинное лицо так называемых «правоохранительных» органов России, завершилось «следствие» по «делу о нападении на Нальчик в 2005 году».

Некий заместитель «генпрокурора РФ» Иван Сыдорук распространил заключительное постановление своей «прокуратуры» для рассмотрения в «суде».

Выяснилось, что в организации «нападения на Нальчик», участвовали Аслан Масхадов, Хаттаб, Абу-Валид, Абу-Дзейт, которых к тому времени уже давно не было в живых. Однако этот факт не смутил путинского прокурора.

В постановлении указывается, что указанные лица ставили «своей целью насильственное изменение конституционного строя России, нарушение ее территориальной целостности и образование на территории Северо-Кавказского региона исламского государства».

Сообщается, что копии абсурдного «обвинительного заключения» вручат заложникам из числа граждан КБР, которых представляют в роли «участников» нападения на Нальчик. В сентябре над заложниками должен состояться «суд».

Результаты «следствии» оказались настолько неожиданными и нелепыми, что не выдержал даже депутат госдумы и «кремлевская политическая борзая» Александр Хинштейн. В интервью ГазетеРу он так прокомментировал «постановление генпрокуратуры» -

«По всей видимости, Иван Иванович Сыдорук мыслит в несколько иных временных рамках, чем мы все, и если мы думаем, что Масхадов погиб до нападения на Нальчик, то у Ивана Ивановича этот временной цикл развивается по-другому. Не исключено, что скоро прокуратуре удастся доказать причастность к нападению в Кабардино-Балкарии Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера».

Напомним в этой связи, что Шамиль Басаев в своем заявлении по итогам операции в Нальчике в свое время сообщил следующее -

«В штурмовой операции участвовало 217 моджахедов, которые одновременно в 9 часов 14 минут штурмовали 15 военных объектов всех силовых структур КБР на территории города  -

ФСБ, Центр «Т», штаб ГРОУ, Рубоп, МВД, 1й, 2й и 3й ОВД, полк ППС, ОМОН, спецназ ГУИН, погранотряд, аэропорт, рота МО и бригада ВВ.

В ходе штурмовой операции всего уничтожено и ранено более 300 кафиров и мунафиков (около 140 уничтоженных и более 160 раненых), в основном приезжих спецназовцев. Уничтожено три вертолета и несколько единиц бронетехники, захвачено трофейное оружие.

Ровно через 2 часа в 11ч.15 минут основные группы вышли из города на базы.

Наши потери - 41 Шахид, инша Аллах».

В своем заявлении Шамиль Басаев также указывал -

«Особенность этой операции заключается в том, что впервые была проведена не блокирующая, а чисто штурмовая операция такого масштаба. Причем при резком изменении количества и качества противника, острой нехватке боеприпасов, в ситуации позволяющей отменить или отложить операцию на более поздний срок.

Несмотря на большие потери, для нас это большой успех, ибо наши погибшие в Раю, инша Аллах, а их погибшие в Аду!

Беспримерное мужество и героизм наших братьев в Нальчике вселяет в нас уверенность и решимость продолжать борьбу до полной победы.

Джихад, милостью Аллаха, расширяется и переходит на более высокий уровень самосознания и самопожертвования, когда все больше приходят те, кто стремится умереть на пути Аллаха сильнее, чем наши враги хотят жить. 

И скорее весь этот мир сгорит синим пламенем, чем мы откажемся от нашей Веры и Свободы!»

В одном из последующих своих комментариях Шамиль Басаев заявлял -

«Главным достижением этой операции было осознанное выполнение мусульманами КБР своего Исламского долга (Фард -1айн) перед Всевышним Аллахом, исполнение обязанности вести Джихад за свою Веру, Свободу и Честь».

Укажем в этой связи, что слова Шамиля Басаев были в последующем подтверждены самими жителями КБР,

Правозащитные организации и родственники захваченных молодых людей обвинили Москву во лжи и в том, что «признательные показания» выбивались у заложников чудовищными пытками.

Кроме того, по признанию марионеточных властей, в республике после нальчикской операции отмечен значительный рост числа поддерживающих моджахедов людей, которых кремлевская пропаганда называет «приверженцами радикального ислама». 


КЦ