ФСБ выпустила видеоролик об изнасиловании неугодной журналистки

20 августа 2007 в 10:10
ФСБ выпустила видеоролик об изнасиловании неугодной журналистки

На сайтах русских националистов продолжается обсуждение меморандума НСПР, посланного на Кавказ-Центр. В связи с этим находящийся на американском хостинге российский "НС-портал Белые волки"  напомнил, что в тот же день, 14 августа, доселе неизвестная организация направила письмо аналогичного содержания, написанное в том же стиле и тем же языком, но по другой теме, в адрес одного русского НС сайта. Портал отмечает:

"В редакцию WP-RU (оригинал по этой ссылке - КЦ) с анонимного адреса поступило заявление за подписью «спецподразделения НСО «Берсерк», которое взяло на себя ответственность за показательное зверское изнасилование одной журналистки - Ольги.

Видео изнасилования было выложено 13 августа в интернете, но через несколько часов удалено с большинства серверов.

С утра 14 августа видео с изнасилованием журналистки появилось на некоторых серверах рунета и западных видео сервесах. В частности, на сайте YouTube. Через несколько часов YouTube удалил ролик.

В ночь на 14 августа вместе со ссылкой на видео изнасилования в адрес WP-RU поступило программное заявление «спецподразделения НСО «Берсерк». Укажем в этой связи, что пока не представляется возможным точно определить, кто стоит за изнасилованием журналистки и нижеприведенным заявлением.

Многие представители НС в своих комментариях говорят о провокации Кремля, который через структуры ФСБ готовит массовые репрессии против русских национал-социалистов. Так ли это на самом деле WP-RU не известно.

Редакция WP-RU публикует программное заявление «спецподразделения НСО «Берсерк» без купюр и изменений.

Заявление спецподразделения НСО «Берсерк

Наше спецподразделение является боевым авангардам национал-социалистической борьбы.

1. Мы объявляем о начале борьбы нашего спецподразделения против лживых журналистов и тех, кто их поддерживает из числа чиновников РФ

2. Мы считаем необходимым выселение всех лживых журналистов с территории РФ.

3. Мы считаем необходимым предоставить независимость всем русским СМИ.

4. Мы требуем выпустить из тюрем всех русских национал-социалистов-журналистов, осужденных в последние годы, прекратить преследование журналиста Максима Марцинкевича.

4. Мы требуем от президента путина (в тексте с маленькой буквы - ред.WP-RU) сложить с себя полномочия и передать всю власть в стране Национал-социалистическому правительству, которое должен сформировать журналист Дмитрий Германович Румянцев, лидер Национал-социалистического общества России.

5. Мы признаем над собой политическое руководство Национал-социалистического общества (НСО), являясь его боевым крылом, действующим самостоятельно.

6. Мы не прекратим своей борьбы до тех пор, пока власть в стране не перейдет к национал-социалистическому правительству.

Главный Штаб боевых отрядов спецподразделения НСО «Берсерк»"

Согласно данным исследовательского отдела Кавказ-Центра, русскоязычная организация "Белые волки" была создана, как и Национал-социалистическая партия России (НСПР), неизвестно кем в 2003 году. В то время "Белые волки" усиленно себя рекламировали на всех в то время многочисленных националистических форумах России.

"Белые волки" предлагали полную защиту (крышевание) милицией любой националистической организации в обмен на "сотрудничество". "Сотрудничество" должно было, в частности, заключаться в шпионаже националистов за "черными" нелегалами и доносам на них в милицию.

Отметим, что за любой подобной "милицией" в России неизменно стоит ФСБ. Националисты тогда массово отказывались сотрудничать и с милицией, и с "волками". В ответ на это "волки" грозились, что милиции нет смысла терпеть таких несговорчивых националистов, и она будет их репрессировать.

Напомним, что НС в Германии не насиловали евреек, так как, помимо элементарных этических норм, это являлось грубейшим нарушением расовых Нюрнбергских законов. Поэтому ни в одной книге о "холокосте" ничего не говорится об изнасилованиях. В это не поверит ни один немец и ни один человек в мире, хоть сколько-нибудь разбирающийся в теории и практике национал-социализма.

Не поверили в это и русские националисты в гесте "Белых волков" и в блогах других националистических организаций, отметившие, что этот фильм и заявление "Берсерка" и видеоролик - стопроцентная фальшивка ФСБ.

Укажем, что в отличие от НСПР, о связях которой с НСО просто ничего не известно, в составе НСО действительно официально оперирует подразделение "Берсерк".

НСО полностью проигнорировало выпуск видеоролика и заявление "Берсерка".

Отдел мониторинга и оперативной информации

КЦ