В Ингушетии атакована военная колонна оккупантов

23 августа 2007 в 07:20

Как сообщают источники из Ингушетии, и подтверждает оккупационное командование, поздно вечером 22 августа (около 22 часов по местному времени), мобильный отряд ингушских моджахедов атаковал военную колонну русских оккупационных формирований в районе села Яндаре по дороге в сторону села Сурхохи.

По данным источников, моджахеды подорвали фугас и нанесли по колонне удар из гранатометов и пулеметов.

В результате этой атаки 1 БТР полностью уничтожен. Сожжена также автомашина УРАЛ. Эту информацию передали сами оккупанты.

Они также заявили, что ходе боя был уничтожен только 1 кафир-наемники из банды СОБР и еще не менее 5 наемников-контрактников из банды «внутренние войска» были ранены. По меньшей мере, 2 кафира находятся в тяжелом состоянии.

Однако, как свидетельствуют очевидцы, видевшие сожженный БТР и несколько УРАЛов на обочине дороге, жертвы среди кафиров скорее всего значительно больше.

Укажем в этой связи, что оккупанты не раз публично заявляли, что не будут сообщать точные данные своих потерь, так как этот вопрос относится к «государственной безопасности».

О том, что жертв среди кафиров значительно больше указывает и сообщение антизязиковского издания ИнгушетияРу (по просьбе Зязиков против этого сайта в Москве возбуждено уголовное дело), которое со ссылкой на очевидцев жителей села Яндане сообщает, что после ночного боя на дороге между селами Яндаре и Сурхахи, до 1 часа ночи на помощь к попавшим в засаду оккупантам не выдвинулось ни одно подразделение российских войск. Оккупанты и местная марионеточная «милиция» скопилась на перекресте дорог, недалеко от места расположения Горского кадетского корпуса, и не решилось выдвинуться в сторону, где шел бой.

Как выяснилось, моджахеды, уничтожив БТР и несколько "Уралов" (а не один, как заявили оккупанты), спокойно покинули место операции.

Около часа ночи на место боя по своей инициативе выехал житель села Яндаре, который привез оставшихся в живых кафиров, попавших в засаду, на перекресток, где скопились оккупанты и военная техника. 

КЦ