Чекисты боятся перехвата власти армией?

23 августа 2007 в 09:49
Чекисты боятся перехвата власти армией?

Как известно, после 1917 года вся власть в России нелегитимна. Власть тайной полиции, чекистов, особо нелегитимна, потому что еще никогда и негде в мире не было государства тайной полиции. Если выбирать из двух зол, то население России и запад скорее предпочтут иметь в России у власти военную хунту, а не хунту спецслужб, так как военные пользуются большим уважением, чем киллеры, палачи и тюремщики.

Западные политологи рассматривали вопрос о военном перевороте в России еще во времена СССР. Примером прогнозов западных советологов может служить изданный в 1986 году роман Роберта Мосли (Mosley) "Московские правила" (Moscow Rules). В нем рассказывается, как антисемитски настроенный национал-патриотический генерал ГРУ при поддержке армейского спецназа захватил власть в Москве, разогнав Политбюро ЦК КПСС и уничтожив КГБешников. Американский автор при этом сочувствует генералу.

Роман тут же был переведен на русский и вышел в переводе в лондонском издательстве Overseas Publications Interchange Ltd. В рамках американской спецпрограммы по культурным мероприятиям он тайно засылался и распространялся в СССР.

Политологи считают возможность военного переворота в России допустимой, но маловероятной, так как у русских военных, за исключением неудавшегося восстания декабристов, нет соответствующего опыта и традиций. С другой стороны, любой военный понимает, что армия сильнее ФСБ, и если власть захватили чекисты, то с равным основанием ее может перехватить армия.

В последнее время чекисты очень нервничают в связи со своей явно нелегитимной властью. Дело доходит до того, что, как об этом ранее писал Кавказ-Центр, чекисты стали вызывать на "беседы" русских националистов, в частности из РНЕ, и интересоваться их мнением о легитимности своей власти.

С другой стороны, как мы сообщали несколько месяцев назад в наших обзорах по делу Литвиненко, представители ЦРУ США сообщили, что в ходе своих предстоящих "выборов" чекисты, безусловно, совершат какую-нибудь ошибку, которой воспользуются прозападные демократические силы в России для прихода к власти. Кроме того, военная разведка США недавно сообщили (об этом тоже писал Кавказ-Центр), что она приступила к отслеживанию рунета в связи с предстоящими в России "выборами".

Тут интересно то обстоятельство, что этой слежкой занимается не ЦРУ, а именно американские военные, которые по долгу службы интересуются в первую очередь положением в российской армии.  Будет ли прогнозируемая ЦРУ ошибка чекистской власти в России связана с недооценкой ей роли армии, покажет будущее.

А пока чекисты принимают все меры для предотвращения возможного военного переворота.

Российские СМИ сообщили, что чекисты продублировали слежку за военными. Как известно, за военными всегда следило 3 Управление КГБ, а потом ФСБ. С осени этого года за ними, под руководством ФСБ, будет следить через своих стукачей также собственная "служба безопасности МО".

"Инициатива создания инспекции принадлежит советникам министра МО Сердюкова. Сейчас их около тридцати человек. Все они - гражданские", сообщает чекистский листок МК.

Для предотвращения возможности военного переворота приняты и другие меры. СМИ России открыто обсуждают такую возможность:

"Армия ощущает все прелести реформ на себе. Поэтому весьма вероятно, что на выборах люди в погонах захотят... отомстить той самой власти, которая много обещает, но пока мало делает... В политически пожароопасный пред- и послевыборный период Кремлю необходимо удержать под контролем ситуацию в войсках. По крайней мере, на случай возникновения каких-либо масштабных эксцессов в процессе передачи власти".

Поэтому "экс-губернатор" Ульяновской области, военный преступник, русскоговорящий генерал Шаманов "может стать "заместителем министра обороны", а бывший главный военный русскоговорящий "прокурор" Кислицын, "вероятно, возглавит "военное управление" в созданном "следственном комитете при генпрокуратуре РФ".

"Назначению Шаманова будет предшествовать освобождение из мест заключения полковника Буданова.  Буданов является личным другом и близким соратником Шаманова" .

Как бы там ни было, многие наши читатели, в частности проживающий в Англии "Хазар" (в своем сообщении он почему-то особо подчеркнул, что не еврей, несмотря на ник), оптимистически смотрят в будущее:

"Кончится путинская Россия, кончится время ФСБ и МВД, генпрокуроры России, и некому больше будет вас оскорблять и сажать за решётку. Пора этим фекалиям понять, чьей страной они управляют, и чей хлеб едят, дармоеды, за чужой счет. Скажем дружно: "Не нужно!" такаой родины. Здравствуй, молот, здравствуй серп - это есть советский герб; хочешь - жни, а хочешь -  куй, все равно нечего не получишь. Это и есть особый русский путь... Пока российское гестапо совсем не закрыло границ, бегите из России, ни в коем случае не идите служить в армию и органы: время этих преступных организаций подходит к концу, каждый сознательный человек должен способствовать развалу этой системы. Может, тогда ваши дети и внуки будут жить в свободной стране, а не только дети и внуки избранной мрази из ФСБ и госструктур. Надо работать господа, а не брать или ждать, пока вам дадут".

Между тем гражданин России и сторонник Буковского предлагает конкретную программу действия:

"Выборы 2008 года не должны состояться вообще: нынешняя власть опять проведет кандидата от ФСБ. Лет через 10 они объявят себя новыми аристократами, а народ так и будет прибывать в дерьме. Саботаж, стране нужен саботаж, имперские амбиции кремля нужно остановить любой ценой, заводы и фабрики работающие на ВПП, должны быть остановлены, в первую очередь. ОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА НЕОБХОДИМА.

Одновременно должны быть перекрыты все границы для представителей нынешней власти; мировое сообщество должно преследовать их, как военных преступников, они не должны ничего вывезти с собой и нигде не спрятаться - земля должна гореть под их ногами. Все чиновники ФСБ, МВД, ГРУ не должны больше допускаться до управления государством. Судя по тому, с какой скоростью власти Индии согласились выполнить все требования бастующих рабочих нефтеперерабатывающей отрасли, этот метод может быть взят на вооружение и рабочими других стран".

Некоторые мнения россиян выглядят со стороны очень наивными. Так, например, российский журналист Андрей, обращаясь к путинской банде "прокуратура" по "делу" Ширинкина, пишет:

"Если вы, господа из прокуратуры, используете блоги, как источник информации - это ваши проблемы. В противном случае меня можно обвинять в экстремизме за то, что я обсуждаю у себя на кухне политику Путина".

Напомним, что за обсуждение на кухне политики кремля не сажали при Брежневе. Однако при тов. Сталине за это спокойно сажали. А чекисты, строя свое государство в России, руководствуются именно сталинской моделью.

Тем временем действия чекистских правителей России становятся все более безумными. На  закрытом (!) заседании московского "правительства" 22 августа власти поставили перед ФСБ, МВД, ФСБ, ФМС и даже МЧС задачу до 31 августа выявить и выслать из Москвы всех тех, кто находится незаконно в столице чекистской России.

"Интересно, как они собираются за оставшиеся 10 дней найти и депортировать примерно 1 миллион человек?", разумно спрашивает русский блоггер.

Детей русских рабов ФСБ отныне разрешено воспитывать только в духе русскоязычного чекизма. Чекисты запретили преподавание по официальным государственным турецким учебникам в турецком лицее, школе 664, в Петербурге. Преподавание многих предметов -- математики, химии, биологии и др. -- велось на английском языке по учебным пособиям, изданным в Турции. Никакой "религиозной пропаганды" в лицее не было. Из "необычных" предметов был только турецкий язык, который преподавался наряду с английским.

Представитель отдела образования посольства Турции в России Киценко сообщила, что "не готова комментировать события вокруг турецкого лицея, поскольку это прерогатива советника по образованию. Но сейчас в Турции выборы, у прежнего советника закончился срок контракта, а нового назначат не ранее сентября".

Продолжается замена глав администрации на офицеров и генералов ФСБ по всей России. Для того, чтобы устранить предыдущих, чекисты фабрикуют против них свои "дела", По сообщениям чекистских СМИ, Курганский городской "суд" отстранил от должности заместителя губернатора Курганской области Бектимирова и его первого заместителя Ковальчука. Бектимиров и Ковальчук проходят по "делу", по которому ведет "следствие управление ФСБ по Курганской области".

Гебня зачищает от нечекистов также и правящую партию. Если нужные места освобождаются нечекистами добровольно и чистосердечно, то "дела" против пока них не открываются. На место Воробьева, неожиданно подавшего в отставку 22 августа с поста секретаря политсовета свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», будет назначен росгосдумдеп Баринов, коллега Путина по службе в рядах ФСБ, главарь чекистской террористической банды «Альфа», передают уральские СМИ.

Чекистизация правящей партии нарастает. Начальником штаба в городе Тольятти по "выборам" чекистов  в росгосдуму стал русскоговорящий руководитель тольяттинского ФСБ генерал Очиров (фото), несмотря на то, что он не имеет "опыта ведения политических кампаний".

В чекистской России такой опыт и не нужен. Все или делают то, что прикажет ФСБ, или отправляются в Гулаг за выдуманные "уголовные преступления". Московский центр приказал Очирову обеспечить правящей партии 42,5% "голосов избирателей". Мы не сомневаемся, что он перевыполнит плановые показатели. Для соблюдения внешних приличий генерал ФСБ Очиров назван "бывшим начальником ФСБ" города. Однако бывших чекистов, как известно, не бывает.

Не прекращаются преследования инакомыслящих за свободное слово. На чекистском "суде" в городе Белово Кемеровской области над  50-летним членом всероссийской Национал-большевицкой партии Александром Николаенко августа был проведен ритуал "опрос свидетелей". Они подтвердили, что на митинге у логова банды "УФСБ" в феврале 2007 года он призвал "честных сотрудников" ФСБ, МВД, и прокуратуры "отстранить от власти группировку Путина-Дерипаски-Абрамовича".

Укажем, что 50-летних безумцев, полагающих, что в этих структурах есть честные, с точки зрения людей, а не самих карателей, "сотрудники", действительно следует очень сурово наказывать. Сейчас чекисты "судят" его по своим мантрам "призывы к неконституционному изменению государственного строя" и "разжигание социальной и национальной розни".

Для вразумления безумца гебня может направить его в свой патриотический концлагерь на срок до 2 лет. Что касается Дерипаски и Абрамовича, то по задумке чекистов они через какое-то время должны оказаться в одной бригаде с Николаенко на лесоповале. Их деньги нужны чекистам-капиталистам, чтобы переложить их в швейцарских банках с демократических счетов магнатов на свои личные, патриотические счета.

Мы не устаем поражаться взрослым российцам, которые лезут в политику, ничего в ней не смысля.

А отправят Николаенко в концлагерь обязательно. У чекистов с ним давние счеты. В гебистком списке запрещенной литературы на 14 позиций целых 4 позиции занимают статьи Николаенко:

11. Статья «Однажды мы придем с гнилыми помидорами...», автор - А.А. Николаенко, источник публикации - газета «Беловская копейка» (Кузбас, Кемеровская область, город Белов, учредитель Виталий Алексеевич Обузов) N 1 от 11 ноября 2002 года. Статья предназначена для врагов чекистской России, «в ней поддерживаются методы городской партизанской войны, диверсионных операций в принципе», видимо, посредством гнилых помидоров.

12. Статья «СС стучится в Вашу дверь, сволочи...», автор - А.А. Николаенко, источник публикации - газета «Курс» N 49 от 6 декабря 2002 года

13. Статья «Исполняющий обязанности властителя дум», автор - А.А. Николаенко, источник публикации - газета ««Курс» N 8 от 21 февраля 2003 года

14. Статья «Самая конструктивная партия», автор - А.А. Николаенко, источник публикации - газета «Курс» N 43 от 22 октября 2004 года.

Кроме того, Николаенко недавно уже поработал на благо Родины и во славу России  в Гулаге после того, как в 2005 году чекисты его "приговорили" к 6 месяцам  за инакомыслие по мантре "разжигание социальной розни", которую  путинский "суд" усмотрел в его статье "Самая конструктивная партия", опубликованной в газете "Курс".

Между тем 21 августа в Петербурге состоялся пикет солидарности с забастовщиками АвтоВАЗа. Через некоторое время менты-гопота произвели расправу. Таблички с лозунгами вырвали и утащили (в их УК это называется разбой - Д.О.), документы у двух человек отобрали. У остальных потный мент переписал паспортные данные на кусок бумаги.

"В ФСБ передадим" - сделав зверское лицо, заявил гопотник.

Отметим, что теперь пикетчики будут внесены в общероссийский компьютерный список несогласных, недовольных, нелояльных и неверноподданных экстремистов.

В Нижнем Новгороде 21 августа террористы из местного "Центра Терроризма" ("Центра Т") при бандгруппировке "МВД России" под предводительством пахана "подполковника" Аганиджана пленили на 5,5 часов троих распространителей  газеты оппозиции "Трудодни": нацболов Кузмина, Дорохова и Белобородова.

Бандиты заявили, что инакомыслящие "совершили мелкое хулиганство", распространяя "возможно, экстремистскую газету". 10 экземпляров газеты террористы украли, якобы "для проверки".

Несмотря на активные информационные мероприятия, в России немало тех, кто думает, что подрыв поезда под Новгородом был произведен работниками органов ФСБ России, возможно, в преддверье запланированной ими очень крупной "предвыборной" провокации против русских националистов в сентябре или октябре.

"Впервые на моей памяти среди первых же официальных заявлений в ряду версий прозвучали сентенции о причастности нацистских группировок.  Просто как aнархо-наци-чеченские банды. О том, что из этого дела явно торчат уши ФСБ,  пишет антиавторитарная группа "Беспокойство" в своем пресс-релизе. С учетом числа и разнообразия выдвинутых  версий, версия о причастности ФСБ как-то сама собой становится основной", отмечает 25-летний житель города Орла.

Духовные и физические палачи России тесно связаны друг с другом и составляют единое сатанинское целое. 21 августа в Приморье на Дальнем Востоке состоялся совместный "крестный ход" ФСБ РФ и ФСБ-РПЦ. Во время "хода" вертухаи большой зоны, "пограничники" ФСБ, несли "хоругви", а сослуживцы, работающие попами, распевали заклинания.

Согласно информации российского портала "На злобу", сотрудники органов ФСБ России отравили Литвиненко полонием-210 по приказу Путина не за его книгу "ФСБ взрывает Россию", которая была написана за несколько лет до этого, а за разоблачение Путина как содомита и педофила.

Портал напоминает, о странном раздевании русского мальчика Никиты на Красной площади Путиным, который потом целовал его голое тело, о благожелательном отзыве Путина о содомитах в связи с их "парадом" летом 2006 года в Москве, о свидетельстве Литвиненко на Чеченпресс, что Путин проявил себя как педофил во время учебы и высшей школе КГБ и что Путин вместе с Патрушевым поставлял за большие деньги русских мальчиков для утех высокопоставленных содомитов в Латвию. Последним свидетельством содомии Путина, по словам портала, является его "откровенная фотосессия в Тыве".

Русские согласны, что Путин - содомит и пишут в гесте портала "На злобу":

- "Селезнев был содомитом. И я помню хорошо, как Путин рвал задницу, и чуть ли не каждый день пропагандировал за него голосовать, когда тот баллотировался на пост губернатора Московской области. Чего это Путин так болел за Селезнева? Но в те времена народ был испорчен алкоголиком Ельциным и, вопреки Путину, проголосовал за Громова... Да уж чего-чего, а у наших верхов нормальных признаков русского мужика не видать. Всё какие-то ужимки, недомолвки, заготовленные шуточки под блатную феню, но явно искусственные, деланные, ни просвета искренности в глазах.. Содомитская кухня сложна и серьёзна. Много раз слышал, что если следователь обнаруживает уж очень изуродованный труп, то предполагает убийство из содомитской ревности. А уж власть и содомиты - неиссякаемый сюжет. Так что, всё может быть.

- Похоже на правду. Знаю точно, что в КГБ при Андропове, потом в ФСБ голубая тема стала играть важную роль. Воспитать нормальных разведчиков - выдержанных, умных, интеллигентных из советского дерьма было невозможно.... Да, оказалось, что лучший чекист позднего СССР и РФ (т.е. Путин - Д.О.) - это содомит. ...".

Есть среди русских авторов, обсуждающих статью про содомию Путина на сайте «На злобу», махровые антисемиты. Антисемиты пишут:

- "Еврейская закулиса" и "гей-лобби" - это одно и то же. Кто этого не понимает, называется дурак. Сигналы "прямые и очевидные" повсюду, нужно только уметь смотреть и понимать. Только в этой стране такими навыками обладают из непосвященных единицы, остальные внимают ящику. Дауны. Скоро вас всех принесут в жертву кровавому Яхве. Честь сожженной Хазарии будет восстановлена.

Большинство русских, однако, обращает внимание на странные фотографии:

"Вообще-то я никогда с незнакомым человеком не буду проводить время полуголым. Даже сантехнику не буду голым открывать дверь и накину рубашку. Лично первый раз вижу такую фотографию, когда глава государства оголился. А тут Путин с сисками при монархе. Интересно, как был одет сам принц? Есть фотографии? Он тоже с голым торсом или вообще в стрингах?

- В и-нете есть фотка Путина в молодые годы. Там все ясно. Такое не подделаешь никаким фотошопом. Просто нужно видеть ЭТО выражение лица Путина в молодые годы.

Путин сам содомит и за содомитов. Вот его мнение о содомитах на видео пресс-конференции".

Между тем российский сайт "Запрещенная культура" сообщил, что в России запрещена книга Белковского "Бизнес Путина".

"По некоторым данным, тираж издательства «У-Фактория» был арестован сотрудниками ФСБ", указывает сайт.

Русские сомневаются. "Попадание в запретный список Белковского весьма непонятно. Ведь запретный плод сладок, и как только появится шум вокруг этой книги, она однозначно станет бестселлером", пишет один гражданин России.

Напомним, что попадание в этот чекистский список запрещенной литературы - лучшая коммерческая реклама для любого автора в России.

Дмитрий Орлов

КЦ