Признание марионеток: Моджахеды контролируют 35% территории Чечни

23 августа 2007 в 15:18
Признание марионеток: Моджахеды контролируют 35% территории Чечни

Несмотря на то, что Москва продолжает активно пиарить тезис о давно закончившейся войне в Чечне, на фоне тотальной информационной блокады республики, события здесь развиваются по совершенно отличному от телевизионных картинок сценарию.

Издание Собкор®ru со ссылкой на источники в марионеточной бандгруппировке «МВД» сообщает, что в горной Чечне идут активные боевые действия, в том числе с применением артиллерии и авиации.

По данным источника агентства в «МВД», который попросил не называть его имя, по самым скромным подсчетам за период с 11 по 22 августа в горах уничтожено не менее 17 кафиров и мунафиков.

В ходе боевых действий в горной части Чечни убито не менее 12 оккупантов спецназа ГРУ, 1 сотрудник ФСБ, 8 кадыровских «милиционеров» и 3 моджахеда. Ранено с обеих сторон до 60 человек.

По словам источника агентства, моджахеды уже де факто контролируют до 35 процентов территории Чечни, активно пополняя свои ряды за счет новобранцев. По информации источника агентства, у моджахедов нет проблем с финансированием.

КЦ