Адмиралы США готовятся к поражению в Афганистане

28 августа 2007 в 09:25

Вице-адмирал США Джон Скотт Редд, в интервью газете The Newsweek рассказал о готовности США к новым атакам.

По его словам, США знают о готовящемся плане атак на Америку, которых невозможно будет избежать. Однако власти не могут объявить конкретное предупреждение, так как не располагают четкими деталями этого плана.

В интервью газете Редд также затронул интересующий американское общество вопрос о местонахождении Усамы Бен Ладена. «Вот что я вам скажу: если бы мы знали, где скрывается Бен Ладен, то он был бы либо схвачен, либо убит, - заявил Редд. - Это же так просто: он главная цель».

На вопрос журналистов, почему люди верят, что Бен Ладен до сих пор жив, вице-адмирал ответил вопросом: «А почему вы думаете, что он мертв?».

На вопрос о возможности новых атак Скотт заявил, что атаки неизбежны, но все службы страны подготовлены к возможной угрозе. Напоследок журналисты The Newsweek задали главный вопрос: сумеет ли США выиграть войну?

Редд заявил, что эта война будет длиться очень долго и что он, возможно, не доживет до ее конца. По его мнению, несмотря на отличную подготовленность США к этой войне, нужно быть готовым к поражению.  

КЦ