Моджахеды атаковали сразу четыре района горной и предгорной Чечни

28 августа 2007 в 19:07
Моджахеды атаковали сразу четыре района горной и предгорной Чечни

Как сообщают источники из Чечни, в ночь на 28 августа крупные подразделения моджахедов атаковали места дислокации и базы марионеточной «милиции» в Ножай-Юртовском, Веденском, Шатойском и Курчалоевском районах ЧРИ.

Бои носили ожесточенный характер. По данным чеченских источников, в ходе боев убиты десятки мунафиков и муртадов. Речь может идти о большом количестве убитых и раненых марионеток.

С рассветом 28 августа российская авиация нанесла серию ракетно-бомбовых ударов по окрестным селам указанных районов. А в течение всей ночи активно работала тяжелая артиллерия и ракетные установки.

Точных данных о результатах войсковой операции моджахедов пока нет. Между тем по данным источников агентства SobkorrRu одна из ракет, выпущенная российскими самолетами, попала в дом жителя Шаро-Аргуна Алхазура Сариева. В результате погибло два его родственника.

Агентство со ссылкой на свои источники сообщает о большом количестве убитых кадыровских милиционеров и русских оккупантов, а также о потерях среди мирных жителях, которые погибли в результате артиллерийских ударов и авианалетов.

Сообщается также, что в период с 20 по 27 августа в горные районы Чечни были переброшены более 3 тысяч русских оккупантов, которые были дополнительно введены в республику из России.

КЦ