В России и предсказание погоды в руках ФСБ

1 сентября 2007 в 09:05
В России и предсказание погоды в руках ФСБ

В Москве в малозаметном для прохожих Новопушкинском сквере 30 августа прошел митинг демократической общественности. Собралось несколько сот человек. Cреди них преобладали активисты "Другой России". Флагов партий и движений было немного.

Некоторую активность проявило движение "Оборона". В толпе мелькали плакаты с лозунгами "Нет войне в Чечне!" и "Долой террор ФСБ!". В сквере можно было увидеть несколько буддийских монахов, прибывших, чтобы выступить против войны в Чечне. Выступить им демократы не дали. Приехали лидеры оппозиции Каспаров, Стариков, Альбац, Лимонов,  лидер московского "Яблока" Митрохин.

Ораторы поговорили о Политковской и разошлись по домам. Против террора ФСБ выступить никто не осмелился.

Русские категорически не верят в ложь ФСБ, убившей Политковскую по приказу Путина, что арестованы убийцы этой журналистки. 40-летний московский журналист указывает:

"Как-то все очень уж похоже на наглую "разводку". Всё слишком как-то вовремя, под выборы; очень уж театрально. Непонятно, с какой стати в убийстве Политковской было задействовано аж 12 человек, да еще разбитых на две группы, в которых были "профессионалы из МВД и ФСБ". Какие еще профессионалы?! Убивали ведь не банкира, у которого три взвода охраны и "дальнее оповещение" от собственной "службы безопасности"; убивали журналистку  вообще без  охраны.  А потом еще и эти "утечки", что, мол, та же шайка "замочила" и Козлова, и Хлебникова.  Осталось добавить еще Кивелиди, Влада Листьева и о. Александра Меня. До кучи".

Комментируя провал путинской гебни в связи с "арестом убийц Политковской", левый портал Форум.мск отмечает:

"В России просто нет правоохранительной и судебной систем в нормальном смысле слова. Практически все дела не расследуются, а фабрикуются, признаний добиваются под пытками, чудовищные логические неувязки в делах «не замечаются» прокурорами и судьями, коррупция судов и органов следствия  достигла запредельных масштабов, повсеместно царит атмосфера безнаказанности.

В этой атмосфере, как выясняется, даже фабриковать нормально и то разучились, все насквозь шито белыми нитками. И мы еще удивляемся, что на западе, при всех его недостатках, к «творчеству» российской генпрокуратуры относятся без пиетета. А как же иначе к нему относиться?».

На этом фоне все больше русских публично желают России смерти. Житель Петербурга пишет:

"Я абсолютно разделяю старый большевистский лозунг "Чем хуже - тем лучше" и даже в принципе не буду защищать эту страну от угроз, как мифических, вроде нападения "кровавого НАТО" и прочей чуши, так и реальных. Более того, чем быстрее сдохнет эта страна, тем больше шансов на появление на территории России чего-то более пригодного для жизни.

Я очень симпатизирую людям, желающим отсюда уехать. Если у тебя нет желания и силы воли бороться за создание здесь нормальной страны, то хорошо, что хотя бы есть решимость уехать в поисках лучшей доли. Но не быть гонимым терпилой. Из 3 типажей: борец, беглец и терпила я симпатизирую только первым двум. Поклонники же "традиционных ценностей", "империи любой ценой", "святых сапогов" и пр. - идут лесом".

Продолжаем разглашать, в меру наших сил и возможностей, государственные тайны России. Гражданин России сделал 2 фото окрестностей авиасалона в Жуковском под Москвой и пишет, что это запрещенные фото.

По поводу первого фото он отмечает:

"Индустриальные постройки. Что интересно, фотографировать их, оказывается, было небезопасно. За фотографирование окрестностей могли забрать, куда следует. Объект все-таки режимный".

О втором фото он пишет: "Еще какие-то странные приспособления".

О безумной шпиономании и милитаристском маразме, царящей в путинской России, рассказал портал танкового музея в Кубинке-1 (Московская обл., Одинцовский р-н, около часа езды от Москвы).

В музее  выставлены в основном немецкие танки времен 2 мировой войны. Портал указывает:

" Допуск в музей для иностранных граждан:  за 2-3 недели  подача паспортных данных и даты посещения. Помощь в оформлении разрешения для посещения иностранными гражданами, оформление сопроводительных и гарантийных писем, выделение сопровождающего (чтобы иностранец "случайно" не зашел на соседний полигон).

Внимание! Гражданам бывшего СССР, прежде всего Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии ... ТАКЖЕ ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ. В связи с вступлением данных стран в НАТО и усилением разведывательной деятельности во избежание больших неприятностей  КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуем пытаться самостоятельно проникнуть на территорию музея/ полигона вместе с гражданами РФ. На территории Музея находятся камеры видео-слежения, сотрудники особого отдела в штатском и осуществляется негласный контроль. В разрешении может быть отказано ..., сотрудниками  особого отдела без объяснения причин в любое время".

Путинские каратели, будучи сами государственными рабами, люто ненавидят граждан свободной Украины. В мае этого года московская мусорня схватила 21-летнего украинца Андрея Боровика, который проживает с родителями в Москве, по подозрению в ... краже автомобильных колес. Патриотический дознаватель бил его 5 часов, требуя взять на себя вину.

Его сковали наручниками, рот закрывали кляпом, одевали целлофановый пакет на голову и били пластиковой бутылкой с водой и дубинкой.

«Да кто тебя искать здесь будет!» - заявил палач в ответ на просьбу жертвы уведомить родственников и консульство Украины.

В результате родители о задержании узнали только через двое суток, а прибывшей матери сообщили, что освобождение под подписку о невыезде стоит 50 тыс. рублей (около $ 2 тыс.). И уточнили, что платить надо еще и судье, и прокурору и т. д. - всего триста тысяч рублей (около $ 12 тыс.).

Эфэсбешники сосут все соки из русских. В то время, когда большинство  русских прозябают в тесных клетушках, русскоговорящие паразиты заселяют дармовые хоромы.

Пишет сын ФСБ: "Папу перевели в краевой, центральный отдел ФСБ в Хабаровске и дали там квартиру. Дом, в который мы переезжаем, строили специально для офицеров ФСБ и их семей (папа уже подполковник). Нам дали 4-х комнатную квартиру, 8-ой этаж, красивый вид на город. У меня своя комната".

О чекистской цензуре в рунете рассказал житель оккупированного Россией Алтая:

"27 августа на сайте ИА dni.ru была выставлена новость с заголовком: «Сотрудники ФСБ информировали убийц». Однако сейчас (видимо, после вмешательства «Министерства Правды») этого заголовка там уже нет.  Теперь красуется подретушированное: «Кто информировал убийц Политковской». Про "органы" убрали. Однако прежнюю версию заголовка можно увидеть в кэше".

О том, что палачи ФСБ на всю жизнь помечены каиновой печатью палачей и кровавых убийц сообщил россиянин "Пилот":

"Мне выпало какое-то время с ихними полковниками отставными работать. Не люблю я эту братию, у них на лбу печать ведомственная. Как у тех, кто в тюрьме сидел, на всю оставшуюся".

Как мы и прогнозировали, чекисты обрушили свои репрессии на самых правильных демократов. 30 августа путинские каратели совершили налет на редакцию нижегородской версии "Новой газеты".

Менты-гопотники украли шесть компьютеров в ходе "обыска". Украденные компьютеры являются личной собственностью сотрудников редакции.

Вооруженные грабители опечатали технику и уволокли в своё логово. Гендиректор редакции Лавлинский весной активно участвовал Маршах несогласных в городе. Гопота утверждает, что "проводит плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности редакции".

Главный редактор нижегородской «Новой газеты» Прилепин считает, что действия путинской банды "ГУВД" носят политический характер и связаны с жесткой политической позицией редакции газеты по отношению к представителям региональной власти.

30 августа каратели появились также в помещении правозащитной организации "Нижегородский правозащитный союз". Банда "ГУВД" предъявила правозащитникам путинскую филькину грамоту, какое-то "постановление о проведении проверки хозяйственной деятельности за номером 41". Однако все программное обеспечение правозащитников оказалось лицензионным. Банда "ГУВД" тогда составила "протокол о проведенной проверке". Это уже четвертая проверка нижегородских НКО за неделю.

На городском портале Нижнего Новгорода любители Родины одобрили разбойничий налет на "Новую газету":

"Издание, которое не воспевало ВВП и вертикаль власти? Так это очевидные экстремисты на деньги мировой закулисы. Боюсь сглазить, но осиному гнезду продажных писак пришел заслуженный конец!.. Этого следовало ожидать. Непонятно было, чего тянули? После того, что со страниц той же газеты происходящее в стране назывались "путинским режимом", такие действия властей были вполне оправданы - все равно для читателей хуже не станут".

Продолжается террор сотрудников органов ФСБ России против всех недовольных. В Москве был избит лидер группы жителей, протестующих против уплотнительной застройки, Зильберман. Он доставлен в больницу. Утром в дверь его квартиры позвонил неизвестный и предложил пройти посмотреть, как его «залили». Зильберман спустился вниз на два пролета, после чего получил удар. Следом подскочил второй неизвестный, который нанес ему удар битой по голове и повалил на пол".

Появилась еще одна версия взрыва поездка под Новгородом. Сайт русских националистов, граждан США (посему "совам" и бродам просьба не беспокоиться, не возбуждаться и доносы в ФСБ не писать) "Русское дело" полагает, что поезд мог взорвать русский партизан одиночка, действующий в рамках тактики рассредоточенного Сопротивления. Сайт отмечает:

"Русское Освободительное движение нащупывает свои пути, признавая значение карательных ударов, выполнить кои не под силу никаким организациям, кроме отважных, не обнаруживаемых заранее одиночек. Но хищного зверья на полях Русской охоты не стало меньше. Ко всем его мастям ныне добавились ещё и «оранжевые каспарыши».

Русские националисты в США оптимистически видят ситуацию в России: 

"Итогом бесславного правления Путина стал расцвет Русского национализма. Он проник в души и разум людей, и общество стало меняться под его воздействием. В городах, где проходит Русский Марш, вводится то ли военное, то ли осадное положение. Русский национализм, по памятному выражению Суркова-Дудаева, «стали замечать». «Фашизм», употребленный иудопрессой сверх всякой меры, да еще в лживой связи со словом «Русский», перестал пугать обывателя и обрел комический оттенок, отражающий общечеловеческий обман. Для передачи подделки возникло даже свое написание: «фошызм». И уж совсем перестарался вражеский агитпроп со своим «холокостом».

Отметим объективности ради, что многие русские эмигранты в США полагают, что деятельность предназначенных для эмигрантов русских националистических порталов "Русское дело" и "Русское небо" курируется и финансируется  идеологическим отделом ФСБ России в рамках подрывной деятельности против Америки.

Между тем чекисты косвенно попросили людей всячески мешать и блокировать их "следствие" о подрыве поезда, попросив помощи "свидетелей". Как известно, на любую просьбу о помощи кровавой путинской гебни все добропорядочные люди откликаются с точностью до наоборот. Когда гебня просит о помощи, ей надо вредить с особым рвением. Кроме того, гебня имеет склонность переводить всех свидетелей в разряд "террористов" путем зверских пыток любого попавшегося ей на глаза человека.

Гебня продолжает выслеживать и вынюхивать все, что плохо лежит. Сообщает жительница Самары:

 "28 августа в обед мне позвонил на сотовый человек, представившийся сотрудником ФСБ. Он попросил в тот же день подъехать в здание ФСБ, что на Степана Разина, и никому не сообщать об этой встрече. Моя ошибка заключалась в том, что я так и сделала.

В 17:20 я была на месте. Разговор продлился примерно до 19:30. Перед встречей я дала расписку и обещала устно, что сведения, сообщенные мне сотрудником ФСБ, представившемся Феофановым Алексеем (с фамилией могу и ошибиться), разглашены мною не будут. Как честный человек, я, конечно, не буду приводить эти сведения, да и не в них суть (активистка обязана разгласить эти сведения, так как никакие обещания и расписки террористам из банды ФСБ заведомо не действительны - Д.О.). Важно извлечь урок - ничего не обещать сотруднику ФСБ как устно, так и письменно

.

С моей стороны не будет нарушением обещания поведать здесь о том, что я сказала в ходе беседы в качестве ответов на вопросы. Тем более это необходимо, чтобы товарищи убедились, что о них лично я ничего не сказала. О себе я сказала, где учусь, кто родители, что не являюсь патриотом государства, но являюсь патриотом страны (сейчас в России государство и страна - одно и тоже - Д.О.), что не принимаю и не собираюсь принимать участия в политических акциях, что ни в коем случае не намерена нарушать закон, что занимаюсь проблемами библиотеки, акцией «я экстремист».

Об окружении: что среди моего окружения нет иностранцев и людей тесно связанных с иностранцами, что я общаюсь с представителями политических организаций (конечно ни одной фамилии), но не в качестве таковых, а в качестве активистов, не представляющих партию, что никто в моем окружении, по моим сведениям, закон не нарушал и нарушать не намерен".

Отметим, что, как во времена СССР, знакомство с иностранцами и даже знакомство с людьми, знакомыми с иностранцами, в путинской России теперь снова стало криминалом.

В России Чекистской даже предсказание погоды теперь в руках ФСБ. Рассказывает гражданин России:

"Слушал новости по радио, и как током ударило. На крыше планируемого небоскреба Газпрома в Санкт-Петербурге собираются установить супермощный локатор. Это преподносится как забота о жителях города,  дескать, плохую погоду увидим за 200 километров. Но неожиданно вдруг диктор обрадовал, что этот локатор позволит контролировать любой движущийся объект в городе и что кремлевская администрация дала добро на это дело. Это какой же мощностью СВЧ будут город "поливать"! Так можно и облысеть. И вообще, кто инициатор: метеослужба или ФСБ?".

В ФСБ сильный дефицит палаческих и филерских кадров. Для того, чтобы заманить молодежь в эту террористическую банду, чекисты по своей традиции прибегают к откровенной лжи, задуривая головы пустыми обещаниями сладкой жизни, как в голливудских картинах. Рассказывает поверившая чекистской болтовне несмышленая 16-летняя москвичка:

"Я поступила в один из престижнейших университетов Москвы. Я счастлива, жалко только то, что я не вне бюджета, так как на бюджет я из-за возраста не прошла. Вот теперь у меня цель - отучиться год на внебюджетном и потом перейти на бюджет, опять на первый курс, но там разные программы. Я буду два года жить в казарме, только по выходным домой приезжать, ходить в форме. Мечта! Я очень хочу, чтобы так получилось. Там огромные перспективы. Пойду потом разведчицей, куда-нибудь в ГРУ или в ФСБ. Они трудоустраивают в Англию, Францию и так далее, лучшая языковая кафедра в России, очень красивая форма, великолепная физическая подготовка, строевой шаг, великолепные парни, один месяц каникулы. Я реально очень хочу. У меня будут погоны лейтенанта, когда университет закончу".

Укажем наивному московскому подростку, что трудоустроиться в Англии или Франции гораздо проще, будучи простой эмигранткой, а не шпионкой ФСБ. Впрочем, перебежать потом с ценной информацией на запад тоже неплохо. А, какая еще может быть польза людям от ФСБ, если не перебежать и не выдать все известные террористические и шпионские планы этой банды? Только вот эту москвичку на запад никогда не пошлют. Посылают по блату, из семей генералов ФСБ. А москвичку-лейтенанта зашлют куда-нибудь в Усть-Илимск вербовать, в постели,  мелких китайских торговцев, афганских строительных рабочих или грузинских официантов.

Продолжаются провокации ФСБ против американских граждан, находящихся в России.

ФСБ пытается "привлечь к уголовной ответственности" за "подделку документов" американского гражданина Владимира Пикалова в  поселке Тейково Ивановская области, проводившего в местной школе-интернате летний лагерь для детей.

Путинские каратели голословно утверждают, что подпись в штампе о его регистрации проставлена не администратором гостиницы, где он остановился, а одним из членов группы.

На самом же деле "неправильный" штамп - лишь предлог. Областные газеты и телевидение ранее сообщили, что Пикалов распространял в Тейково "баптистские взгляды" и назвали его "проповедником-уголовником".

Группа граждан США, прибыла в Россию 19 июня. Они организовали летний лагерь для детей-сирот. 5 июля около десятка сотрудников областной ФСБ устроила налёт на школу-интернат, перепугав детей. Они допросили детей,  делая упор на "провоз запрещенной литературы". Когда вменить "запрещенную литературу" не удалось, каратели решили придраться к тому, что штамп о регистрации был поставлен дежурным администратором, а записи в них по просьбе администратора - одним из членов группы.

"Запугивания и давление, которым сопровождались действия ФСБ, не могут вызвать ничего, кроме возмущения", указал адвокат американца.

В своем терроре против всех и вся не забывают чекисты тщательно следить за солдатами и офицерами российской армии. Рассказывает Олег, 22-летний солдат из оккупированного Россией Кёнигсберга:

"Замком рассказал по секрету, что мной уже интересовался один дядька из ФСБ и посоветовал подчистить флэшку от лишней информации".

В свою очередь украинцы констатируют бездействием запада в отношении происков путинской гебни на Украине.

"Если, как я думаю, развитая сеть ФСБ и ГРУ затянула, как паутина Украину, и активно действует, то вполне понятно, что это, прежде всего, вербовка агентуры и подкуп политиков, журналистов, СМИ, организация смуты, навязывание заведомо фальшивых рейтингов и процентов. Причем эта деятельность, куда более агрессивна, чем попытки популяризации европейских тенденций. Где же, наконец, эти деньги Запада, которыми всех пугали?", спрашивает возмущенный украинец.

Дмитрий Орлов

КЦ