В Ингушетии продолжаются расстрелы ингушей и русских

7 сентября 2007 в 15:14
В Ингушетии продолжаются расстрелы ингушей и русских

В Ингушетии, в городе Назрань в пятницу днем расстреляна главный врач станции переливания крови Наталья Мурадова, сообщили источники из Ингушетии.

Мурадову расстреляли в 12:30 у ворот собственного дома огнем из автоматического оружия. По дороге в больницу она скончалась. Нападавшие скрылись с места инцидента на автомашине ВАЗ-2107 белого цвета.

Местные марионеточные власти в очередной раз объявили о «возбуждении уголовного дела».

На станции переливания крови сообщили, что Мурадова была русской по национальности. Она была замужем за чеченцем.

Напомним, что в течение последних недель в Ингушетии совершено уже несколько демонстративных убийств. Убивают как русских, так и ингушей. А буквально два дня назад убили семью корейцев.

Известно точно, что, по крайней мере, убийство одной русской семьи было раскрыто по горячим следам.

В июле в домовладении по улице Грозненской в Орджоникидзевской, принадлежащем учительнице средней школы №2, были обнаружены три трупа - хозяйки дома Людмилы Терехиной, учительницы математики, и двух ее детей. Как выяснилось, убийство совершили двое русских и один осетин, наемники банды «503 полк», который дислоцирован в Троицкой.

Следователь Мержоев, раскрывший это дело был через некоторое время расстрелян неизвестными. Убийц-наемников забрали у местного марионеточного МВД и увезли в Северную Осетию. С тех пор о них нет никаких сведений.

Российские СМИ хранят гробовое молчание по этому поводу, педалируя тему «мести боевиков» за убийство своих.

На этом фоне демонстративные убийства ингушей преподносятся, как «спецоперации» против моджахедов.

Серия убийств ингушской молодёжи осуществленных бандой «ФСБ» вызвала серьезную дестабилизацию в Ингушетии. Дело дошло до того, что даже местный марионеточный ОМОН, чуть не вступил в перестрелку с убийцами из банды «ФСБ», возмутившись публичным расстрелом в детском саду жителя Ингушетии Апти Долакова.

Как выяснилось, единственной виной Долакова оказалось то, что он ходил в мечеть, не пил, не курил, и не употреблял наркотики.

За такое подозрительное по меркам кафиров поведение его занесли в «черный» список, как потенциального «ваххабита». А когда понадобилось отчитаться за «убийство русской семьи», Апти Долакову подписали приговор. Его убили и объявили организаторов убийства русских в Ингушетии.

Расстрелянного 30 августа на Экажевском рынке 16-летнего подростка Ислама Гаракоева также объявили «боевиком» причастным к «терактам». И это несмотря на то, что сотни людей видели, как умирающему ребенку, расстрелянного на глазах матери, оккупанты сунули в руку пистолет и положили рядом «ваххабитскую» брошюру.

Между тем в Ингушетии распространяются самые разные слухи о происходящем. Причем каждая социальная группа говорит о своем видении ситуации.

Группировка «президента Ингушетии» Зязикова считает, что некие темные силы хотят таким образом сместить его с поста руководителя республики.

Обыватели уверены, что за всеми убийствами и нападениями на войска стоят сами оккупанты, что бы создать условия для объединения Ингушетии и Чечни под руководством Кадырова.

Оппозиционные группы уверены, что Зязиков просто некомпетентен и своим абсолютно развращенным, даже по меркам Северного Кавказа, коррупционным режимом вверг республику в хаос, которым пользуются осетины.

В свою очередь командование Ингушским сектором Кавказского Фронта заявило, что, цитата - «Мы не различаем людей по национальной принадлежности и, если люди живут себе спокойно, будь то русские, чеченцы, корейцы и представители любой другой национальности, при условии их неучастия в борьбе против Ислама и мусульман, мы не имеем к ним никаких претензий».

Вместе с тем, заявили моджахеды, «мы атаковали, атакуем и будем атаковать оккупационные войска русских кафиров, где бы они не находились».

Р. Синбаригов

КЦ