Обращение амира Раббани (2002г.)

20 сентября 2007 в 16:37

Ко всем здравомыслящим дагестанцам

Я обращаюсь ко всем здравомыслящим дагестанцам - всем тем, кому не безразлична их судьба в этой и будущей жизни, судьба Дагестана и судьба всей мусульманской Уммы. Видя как российские и дагестанские СМИ формируют в сознании людей совершенно искаженное представление о нас и нашей идее, мы обращаемся к вам в такой форме, поскольку у нас нет иной возможности выразить свою позицию; и надеемся, что наш призыв дойдет до вас и заставит задуматься обладателей разума.

Мы не имеем ничего общего ни с любителями острых ощущений, ни с романтиками, ни с солдатами удачи. Мы не относимся к каким-либо сектам или кровожадным монстрам; и мы не ставим целью захват власти любыми средствами. Мы также не являемся ваххабитами-террористами - ярлык, который на нас навесили власти Дагестана.

Мы, хвала Аллаху, мусульмане, стремящиеся следовать аятам Корана и Сунне пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Тот, кто придерживается пяти столпов Ислама и не придает Аллаху сотоварища, является нашим братом мусульманином и нам не безразлична его судьба.

Мы не стремимся выделиться особой группой из мусульманской общины, а напротив - хотим возвысить слово Аллаха на земле и объединиться на основе Шариата со всеми братьями мусульманами, как нам велит Всевышний Аллах: «Держитесь все за религию Аллаха и не разделяйтесь» (Коран, 3:103).

Следуя слову Всевышнего Аллаха «поистине верующие - братья», и словам пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) - «кого не заботят проблемы мусульман, тот не из них», мы посчитали своим долгом оставить дома и семьи, и присоединиться к нашим братьям, чеченским моджахедам, которые защищают свою землю и религию от посягательства империи куфра. Так, как это уже было в нашей истории при имамах Гази-Магомеде, Гамзатбеке, Шамиле и Наджмудине.

Мы снимаем с себя все выдвигаемые против нас путинским режимом и его дагестанскими лакеями обвинения в том, что мы взрываем жилые дома, не щадим женщин и детей, искажаем устои Ислама, воюем за деньги, торгуем наркотиками. Мы призываем Аллаха в свидетели относительно этих и подобных им обвинений и говорим: «Хвала Тебе! (О Аллах!). Это великая клевета!» (Коран, 24:16).

Грязные приемы пропагандистской машины Кремля не являются для нас новыми, поскольку во все времена методы тирании остаются неизменными: притеснители и деспоты всегда лицемерно обвиняли приверженцев истины в том, что они творят на земле бесчинства и меняют религию народа.

«И фараон сказал: «Дайте мне убить (пророка) Мусу. И пусть он призовет (на помощь) своего Господа. Я боюсь, что он поменяет вашу религию или распространит по земле нечестие» (Коран, 40:26). 

Мы так же еще раз указываем, в связи с продолжающейся клеветой в наш адрес, что снимаем с себя все обвинения в какой-либо причастности к организации терактов против мирных жителей в Дагестане, в том числе и в г. Каспийске, и обвиняем в этом тягчайшем преступлении, а также в геноциде собственного народа власти Дагестана и лично Магомедали Магомедова. 

Убийство невинных людей - это страшное преступление. Но, поистине, чудовищным является взвалить вину за свои преступления на невиновного:

«И кто совершит проступок или грех, а затем обвинит в них тех, кто неповинен, тот взвалил на себя тяжесть клеветы и явного греха» (Коран, 4:112).

Применяя страшные пытки и всевозможные методы физического и морального давления, власти Дагестана выбивают признание в этом преступлении у совершенно неповинных людей. Мы же уверены, что кара Аллаха неминуемо настигнет виновных:

«В тот день, когда их языки, руки и ноги свидетельствовать будут против них, о том, какое (зло) они творили» (Коран, 24:24).

Сегодня негодяи из так называемых «правоохранительных органов», поправшие все законы Ислама и вековые традиции нашего народа, ведут против нас войну без законов и правил. Не брезгуя ничем, применяя самые грязные и изощренные методы насилия, они посягают на жизнь, свободу, честь и достоинство мусульман. В этом случае Всевышний Аллах велит нам сражаться:

«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас» (Коран, 2:190),

«Если Аллах не удерживал бы одних людей другими, то по всей земле распространилось бы нечестие» (Коран, 2:251).

«Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, ввергнет их в позор, даст вам победу над ними и исцелит сердца верующих» (Коран, 2:216).

Мы заявляем, что каждый сотрудник так называемых «правоохранительных органов», принимающий прямое или косвенное участие в этом беззаконии, чинимом дагестанскими властями, ведет с нами войну со всеми вытекающими отсюда для него последствиями. Также предупреждаем провокаторов из Духовного управления Дагестана и лично муфтия об ответственности перед Всевышним Аллахом за подстрекательство и сотрудничество в борьбе против мусульман.

Дагестанцы, братья и сестра! Мы - потомки свободолюбивого, мужественного, гордого народа с каждым днем деградируем, превращаясь в безвольную рабскую массу без принципов и морали. Власти Дагестана и чиновничья элита, погрязшие в коррупции, подверженные всяческим порокам, сказочно богатеющие за счет собственного народа, сами являясь при этом рабами Кремля и собственных страстей, во всем способствуют моральной деградации дагестанцев. Их заботит только лишь собственная власть и подачки Москвы, ради сохранения которых они готовы на все, даже на убийство своего народа. И на все это покорно взирает Духовное управление Дагестана, занимаясь лишь обиранием паломников и дележом своего кусочка бюджетного пирога. 

Мы не призываем вас сию же минуту браться за оружие и воевать против всего того, что кажется вам неправильным. Мы только лишь обращаемся к вам, ибо нам не безразлична судьба каждого из вас: откройте глаза, снимите с них пелену забвения, покорите ваши сердца Всевышнему Аллаху, вспомните о том Дне, когда вы предстанете пред вашим Создателем и «тот, кто сотворил добро на вес пылинки, увидит его; и тот, кто сотворил зло на вес пылинки, увидит его!»

Мы искренне желаем, чтобы молодые и взрослые мужчины и женщины Дагестана по настоящему влились в Исламскую Умму. Инша Аллах, недалек тот день, когда придет помощь Аллаха, восторжествует Истина, и на земле распространится предписанный Всевышним закон!

Амир дагестанских моджахедов

Раббани Халилов

Джамаат «Шариат»