КРЕСТЫ. Против зверств путинских тюремщиков восстали подростки

21 сентября 2007 в 09:39

В питерской тюрьме "Кресты" произошло восстание. Вечером 20 сентября 17 русских подростков, брошенные в застенки чекистами, начали прыгать и кричать, и потребовали от тюремщиков ослабления зверских условий содержания заключенных, увеличения времени прогулок,  прекращения издевательств над ними тюремщиками.

Сейчас дело доходит до того, что тюремщики нарочно прокалывают сигареты, которые они получают в посылках от родителей. Кроме того, юные узники  выступили против перевода их в тюрьму на улице Лебедева.

Согласно данным "прокуратуры",  около 16.30 часов 17 несовершеннолетних узников во время прогулки сломали решетку прогулочного дворика и выскочили на крышу, которую образуют перемычки между отсеками для прогулок. При этом одному тюремщику дали по голове, чем-то металлическим, другому дали просто кулаком.

Одним из побитых тюремщиков  был «ветеран» службы прапорщик Абакумов, по прозвищу «Полковник». Поняв, что дела плохи, они с товарищем побежали за подмогой. По официальной информации, в заложниках никто из них не побывал, хотя такой слух был.

Восставшие разгуливали по крыше внутреннего дворика «Крестов» (фото), их видели  другие арестанты и автомобилисты, проезжавшие мимо. Восставшие  подожгли одну из вышек (фото).

Арсенальная набережную заполонили 7 пожарных машин  и множество автомобилей спецслужб. Вокруг "Крестов" были выставлены дополнительные отряды карателей из банды "СОБР".

К восьми часам вечера ситуация в тюрьме, согласно данным карателей, "нормализовалась". Подробности "нормализации" не приводятся. В тюрьму  съехалось тюремное начальство из банды ГУФСИН и члены банд "прокуратура Петербурга" и "прокуратура Калининского района".

Каратели грозят открыть против восставших политические "дела" за "насилие в отношение представителей (их чекистской) власти".

КЦ