АФГАНИСТАН. В Кабуле талибы атаковали французский оккупационный контингент

21 сентября 2007 в 10:07

Как передают западные СМИ, в Кабуле в пятницу совершено нападение на автоколонну французских оккупационных войск из состава формирований НАТО в Афганистане.

Как обычно, точных данных о своих потерях западные оккупанты не сообщают, упирая на то, что погибли мирных жители, хотя атаковали военных. Точное число пострадавших не известно заявил представитель кабульского режима.

Между тем западные СМИ со ссылкой на оккупационное командования НАТО продолжаются сообщать о десятках убитых талибах. На этот раз утверждается, что в провинциях Гильменд и Урузган талибы якобы «потеряли 70 моджахедов».

Обычно такие заявления натовцев и карзаевцев никого не подтверждаются фактами и делаются на фоне атак самих талибов, что бы дезавуировать успехи моджахедов, либо на фоне собственных потерь.

Напомним, что по данным Аль-Джазиры, чей корреспондент побывал на днях в Афганистане, талибы установили свой контроль над провинцией Каписа в 50 километрах от Кабула, что дает возможность моджахедам атаковать непосредственно столицу страны.

КЦ