Ответ «алимам - антиэкстремизма»...

25 сентября 2007 в 08:44
Ответ «алимам - антиэкстремизма»...

В одном из последних номеров газеты «Ас-Салам», являющейся рупором ДУМДа, была опубликована статья Султанмагомедова МухаммадВакиля, (в миру Султанмагомедов Салман Насибович - на фото), (помошник муфтия РД - ред. сайта) под названием «Дагестанские алимы против экстремизма». Читая эту статью, у меня возникло желание подискутировать с её автором, относительно сути поднимаемой им проблемы, а также вынести на широкое обсуждение, некоторые аспекты, прямо относящиеся к общей позиции дагестанского муфтията. К большому сожалению, сама газета по причине рассеянности утеряна мною в суетности мирской жизни, посему не имею возможности процитировать дословно некоторые особо ценные перлы данной статьи. Думаю, что сам Мухаммадвакиль не взыщет с меня строго за сие досадное упущение.

Вы в своей статье пишите о том, что «достопочтенный» Саид-Афанди, в беседе с Муху Алиевым, высказался за то, что в случае если Россия захочет вычеркнуть Дагестан из числа своих субъектов, то необходимо будет снарядить гонцов в Москву с просьбой сохранить республику в составе федерации. Ваши коллеги по духовному промыслу «мупти» А.Абдуллаев, его зам. А.Тагаев, не раз высказывались в приблизительно подобном ключе. Вы в отличии от них человек образованный, наверное читали про отмену крепостного права в России, или же об упразднении рабства в США. Как в первом, так и во втором случае, нередки, бывали ситуации, когда рабы не желали уходить от своих прежних хозяев, если те обеспечивали их необходимым для раба минимумом, а многие из тех, кто уходил спустя недолгое время, либо спивался в кабаках, либо возвращался.

Это объяснялось тем, что рабы не могли привыкнуть к реалиям жизни свободного человека. Они не могли, во многом из-за того, что не хотели жить вне хозяйского стойла, они не могли жить не пресмыкаясь, без пинков и пощечин сумасбродных господ, они не могли жить, не давая волю, своим рабским инстинктам. Будучи холопами, они всячески оправдывали взбалмошность «господ», даже не сетуя на существующий статус-кво.

Вы, конечно можете обидеться, (ваше право), но по-моему аналогия в вашем случае, совершенно уместна. На языке современных манкурт это называется «мудрой политикой», «взвешенной позицией». Хотя какая может быть позиция у холопов? Меня признаться до глубины души умилила наивность «достопочтенного» шейха. Ну, кто же нас таких послушных и преданных, будет гнать от себя? Утешьте старика. Пусть спит спокойно. Уж кому-кому, а нам это не грозит. Это ведь только нас можно топтать, как грязь, лепить из каждого из нас «лёню голубкова». Это только нами можно помыкать, как бессловесным, безропотным быдлом. А мы, с вашего молчаливого, а зачастую, и не молчаливого согласия, удовлетворимся тем, что за нас будут думать, принимать решения люди не знающие Божьих запретов.

Мы по вашей указке, удовлетворимся тем, что кто есть враг, а кто есть друг, расскажут Познер с Леонтьевым, нас будут смешить петросяны, верки-сердючки, нас и наших детей будут воспитывать Ксюша Собчак и девицы из «Плэйбоя», а чтобы воспитание «ценностями демократии» проходило без эксцессов, за данным порядком вещей будут строго следить СОБРы да ОМОНы. А вы и ваш «достопочтенный», известно по чьей указке, «переводя стрелки», будете утверждать, «что не будет в Дагестане фитны, ни от кого кроме, как от ваххабитов». Интересно, что в вашем представлении есть «фитна»?

Всевышний Аллах сказал: «Не видел ли ты как те которые утверждают, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, за судом желают обращаться к тагуту, хотя им повелено не веровать в него, ведь сатана хочет ввести их в далёкое заблуждение. А когда им говорят, пойдёмте вместе с нами к Аллаху и Его посланнику, ты увидишь, как эти лицемеры отвращаются от тебя с отвращением» Коран. Сура ан-Ниса 60-61.

Если вы утверждаете, что вы мусульмане, почему же вы не хотите жить по закону Того в Которого вы, как вы утверждаете, уверовали. Как вы можете, утверждая, что вы веруете в Аллаха, отложив в сторону Его книгу, руководствоваться законом тагута? Когда как в Коране, ясно сказано, что «эта книга есть руководство для богобоязненных». Тогда, как есть ясный коранический запрет на суждение по законам противоречащим Шариату, и соответственно на подчинение неверным, даже если они являются отцами или братьями, не говоря уже о подчинении всем остальным. Тогда, как посланник Аллаха (с.а.а.с) сказал: «Я оставил вам две вещи, придерживаясь, которых вы никогда не собьётесь, с истинного пути. Это Книга Аллаха и моя Сунна». Так неужели тех, которые судят вопреки предписаниям Книги Аллаха и сунны пророка (с.а.а.с) вы не считаете заблудшими, так как он (с.а.а.с) это предписал.

Неужели тех, кто не веруя в Аллаха, даже не скрывая своего неверия, не соблюдает сам и запрещает другим соблюдать запреты Аллаха, разрешает запрещённое Аллахом, вы считаете достойными подчинения? Как в ваших сердцах одновременно уживается вера в Аллаха и желание жить по конституции? Желание жить и по шариату и по конституции. Или что Шариат стал статьёй конституции? Неужели вы не, понимаете то, что Шариат-это закон Аллаха, а конституция - это продукт сговора корыстной, безбожной, алчной бюрократии, и две эти данности имеют взаимоисключающую друг друга природу?

Если вы и впрямь считаете, то что человек - раб Аллаха, и должен подчиняться только Ему, то как одновременно с тем он должен подчиняться тому, кто не подчиняется Аллаху, тому чья враждебность к Аллаху и Его Шариату, более чем очевидна? Вы уж очень похожи на солдата, одновременно пытающегося выполнять приказы командиров, двух враждующих друг с другом армий. Согласитесь, ведь невозможно при этом сохранить верность присяге. Разве вы не знаете, что Аллах Всевышний не в одном аяте предписал верующим подчиняться Аллаху и Его посланнику, то есть руководствоваться Кораном и достоверной Сунной. Неужели вы думаете, что Аллах Всемогущий ниспослал эту религию для того, чтобы она обслуживала интересы неверных?

Всевышний и Всемогущий Аллах сказал в своей Книге: «Он-Тот, Который отправил своего посланника с религией истины, для того, чтобы возвысить её над другими религиями, даже если это ненавистно многобожникам». Коран. сура ас- Саф. Аят 7.

Неужели и после этого, вы думаете, что Истина должна обслуживать интересы лжи? Неужели вы думаете, что «ссиратааль мустак1им» проложен от мавлида до мавлида? Неужели вы думаете, что пророк (с.а.а.с) столько призывал к религии Аллаха, претерпевал столько лишений и бедствий, столько сражался, столько его сподвижников стало шахидами (иншаАллах), и всё это для того, чтобы Ислам стал религией кладбищ, религией в которой безраздельно правит жрец, по меткому определению Ницше «завзятый едок бифштексов», жрец к которому благосклонны кафиры, который в угоду им поносит мусульман, пишет им «молнии» о том, что где-то кто-то мечтает о том, как бы пожить по Шариату, жрец который бегает с доносом в МВД, где по годами отработанной привычке, приставив ладонь к виску, захлёбываясь слюной от ярости, докладывает о том, что слышал, что кто-то отрицал мавлид, и вообще дерзнул восхвалять Шариат Аллаха.

Вы до того заблудились, что даже не пытаетесь скрыть факт сотрудничества с неверными, свою сопричастность с «конторой». Более того, вы даже гордитесь тем, что ваши доносы и кляузы доходят до кремлёвской канцелярии, что ваши зелённые с извилистой белой полоской, тюбетейки, можно наблюдать практически на каждом заседании врагов Аллаха.

Вы не можете упрекнуть меня в том, что вышеизложенное плод моих воображений. Это, увы, печальная реальность, в которой мы пребываем. Скольким мусульманам, ваша проклятая Аллахом бдительность, принесла бед и страданий? Сколько верующих по вашим доносам прошло через прокрустово ложе кафирской инквизиции?

Создаётся также и впечатление, что Ислам для вас это всего лишь предписание поведения на похоронах, на мавлидах и на приёме у шейха. Создаётся также впечатление, что и сама религия Аллаха вам не интересна, если в ней нет стола с мавлидными яствами и подарками для «к1удиява», если в ней нет, лобызающих его «достопочтенные» персты, мюридов.

Думаю, что вы не призываете к Аллаху, вы призываете к себе. Вы утверждаете, что духовный наставник, подобно врачу для больного, необходим для излечения души от недугов и болезней. Не знаю, как в случае с «достопочтенным» из Чиркея, но мне доподлинно известно, что душевнобольные мюриды «блаженного» Сираджутдина Хурикского, в качестве снадобья от вышеупомянутых болезней души, потребляют воду после малого омовения своего «устаза». Не думаю, что подобная терапия, способна сохранить разум, честь и достоинство человека, в угодном Аллаху виде. Посредством отношения к «устазу», к существующей власти неверных, вы награждаете мусульман эпитетами вроде «традиционный», или «ваххабит».

Объясните, на каком основании вы лепите ярлыки на верующих?

И вообще, где-нибудь в Коране или сунне пророка (с.а.а.с) сказано, что мусульманин, должен быть на привязи у шейха, тем более, если сам шейх находится на привязи у неверных. Тем более, что сам шейх просто жалкая, не имеющая собственного мнения, безмозглая, грошовая кукла-марионетка, говорящая лишь то, что выгодно неверным.

Неужели вы думаете, что если бы визит к шейху был обязанностью для мусульманина, то Аллах Великий и Всемогущий не ниспослал бы об этом ясный аят, не вызывающий ни у кого, разногласий, как Он ниспослал аяты о молитве, посте, закяте или хадже или пророк (с.а.а.с) не сообщил бы об этом в хадисах. Заранее предполагаю ваш ответ, что об этом сказано в ваших книгах. Ну-ну...

Учитывая то, что и конституцию, и уголовный кодекс, вы также считаете своими книгами, то нетрудно догадаться, откуда вы извлекаете «далили» своих измышлений.

Вообще, вы наверное сами даже не задумываетесь о том, насколько ущербны ваши убеждения, насколько уязвима ваша «позиция». Если вы на самом деле считаете, что ваш «достопочтенный» является действительно крупным исламским учённым, если вы считаете, что в ДУМДе сидят сплошь алимы, то ответьте, почему этот факт никак не сказывается на нашей повседневной жизни. Полки магазинов забиты алкоголем, прилавки газетных киосков порнографией, на экранах телевизоров с утра до вечера кривляется бесноватая рать прелюбодеев и извращенцев, ростовщики и колдуны чувствуют себя, как рыба в воде.

Причём всё это можно созерцать и в месяц Рамадан тоже. Поезжайте в любой другой уголок России, вы увидите ту же самую картину. Я хочу сказать о том, что кафиры даже не чувствуют нас мусульманами, они не считают нужным для себя считаться с тем, что мы хотим предстать перед Аллахом не искушёнными. Авторитет Ислама не присутствует на земле Аллаха, потому что от имени Ислама говорят конформисты и предатели, удовлетворённые должностями придворных визирей и стукачей, а приставки «хаджи» да «афанди», это только флёр, прикрывающий ваше бесовское нутро.

Возвращаюсь к названию вашей статьи. «Дагестанские алимы против экстремизма». Мои скромные познания арабского языка, позволяют мне судить о том, что «алим» - это человек, обладающий определёнными познаниями, в нашем случае в области религии. Если вы имеете в виду шейха Саида, то спешу уверить вас в том, что применительно к нему данное определение совершенно не подходит, ибо как можно называть алимом человека не знающего даже арабского языка. В чём он и сам признался в интервью с главным редактором НГ - Максимом Шевченко.

Как можно назвать алимом человека, который в своих «трудах» в угоду кафирам, пересказывает базарные сплетни о «ваххабитах», который клевещет на Пророка (с.а.а.с), на мусульман. А примеры, которыми кишит его «сокровищница», наводят на мысль о том, что ваш «достопочтенный» обременён интеллектом не более, чем лошадь Пржевальского. В его бестселлере есть глава «Кто такие ваххабиты?» Видимо разум того, кто выдумывал все эти рассказы, представляет собой совершенно не тронутую знанием целину.

Я приведу вам один общеизвестный пример из жизни имама Шафии (рахимуллах). Увидев, его на лошади один человек подошёл к нему и спросил его: «Сколько ног у твоей лошади?» Имам слез с неё, пересчитал и сказал: «Четыре». Вот пример правдивого учённого -мусульманина и мужчины, знающего цену своему слову и желающего во всём, и в большом и в малом, придерживаться Истины. И вам и вашему «достопредпочтенному» есть чему поучиться.

Что касается остальных «алимов», то и тут ситуация, увы, не лучше. Знаете Салман, что ещё меня удивляет? В вашем лексиконе, в ваших статьях, в ваших выступлениях я нигде никогда не слышал слово «неверные», будто их даже не существует. Я понимаю, что существуют определённые правила игры, не позволяющие вам называть вещи своими именами, но почему же ваша политкорректность распространяется только на кафиров. Мусульман же вы шельмуете просто по-чёрному. «Ваххабиты», «экстремисты», «фанатики»... Просто всё это наводит на определённые размышления...

Вы в вашей статье написали о том, что А.Масхадов вначале сопротивлялся «ваххабитам», «но деньги Хаттаба и идеология Удугова сделали своё дело», что вы назвали «главной трагедией чеченского народа». Ваш подловатый кретинизм просто заставляет содрогнуться.

Вы очевидно мастер «переводить стрелки»? Ещё немного и вы договоритесь до того, что это Хаттаб с Удуговым стирали с лица земли Грозный, убили, искалечили, замучили десятки тысяч людей, что это Хаттаб с Удуговым на всю страну показывали ожерелья из ушей мусульман, что это Хаттаб с Удуговым пальнули ракетой класса «земля-земля» по грозненскому рынку, что это Хаттаб с Удуговым сжигали женщин и детей в Самашках. А что касается Беслана, то во - первых не вам говорить об этом. Просто вы привыкли слова кафиров о мусульманах приводить, как неопровержимые доводы, что тоже, кстати, весьма печально.

Во-вторых, то что произошло в бесланской школе есть прямое следствие того, что происходило в Ичкерии на протяжении последних лет.

В-третьих те, кто пришел в эту школу с детских лет видели только войну, всё их детство, всё их бытиё было намотано на гусеницы танков, а бытиё, как известно определяет сознание.

В-четвертых, они выдвигали требование остановить войну, но официально было объявлено о том, что требований нет.

В-пятых, если бы для путина жизни заложников представляли хотя бы минимальную цену, то он нашёл бы иной выход из этой ситуации, но он выбрал то, что он выбрал.

В-шестых, будет время зайдите на сайт «pravdabeslana.ru», ознакомьтесь с данными экспертиз, показаниями свидетелей. Вам это будет весьма полезно. Если вы это сделаете, то может быть вы и поймёте, что расстрелянные в спину дети, разорвавшийся скотч, это фантом, выдумка, ложь путинско-фээсбэшного агитпропа. Вы поймёте всё это, конечно, если есть желание понять.

Тем, из муджахидов, кто надеялся на то, что взяв в заложники мирное население, можно сев за стол переговоров, потребовать мирное решение конфликта, путин преподал очень «хороший» урок. Если бы в заложниках оказался его любимый лабрадор Колли, то я уверяю вас, что тот самый скотч тоже бы не порвался. Я не пытаюсь оправдывать или осуждать муджахидов, тем более они уже не нуждаются в посмертных эпитафиях (иншаАллах).

Прежде, чем кого-то осуждать, спросите сами себя «А, что я сделал для того, чтобы остановить эту войну?» В Сахихах Аль-Бухари и Муслима приводится хадис: «Ты увидишь, что в проявлении милосердия, сочувствия, любви верующие подобны единому телу: когда какая-нибудь из его частей поражается болезнью, все другие части тела отзываются на это, испытывая бессонницу и страдая от горячки».

Вы говорите про Хаттаба скверные слова, но его милосердие, его любовь, его сострадание к верующим проявилось в том, что он оставив родину, семью, имущество всё то, что может быть близко и дорого человеку, всё то к чему влечёт, столь порицаемый вами нафс, вышел на нелёгкий путь, борьбы ради Аллаха, для того чтобы защитить своих братьев и сестёр, от кровожадных ельцинских гиен. Наверняка он осознавал меру опасности, что он может быть убит или изувечен или взят в плен, но желание защитить веру, честь и жизни мусульман, было сильнее, чем желание жить в тиши и безопасности.

Он мёрз, голодал, терпел лишения, но, сражался и побеждал (да воздаст ему Аллах благом). Он словом и делом доказывал, что ему не безразлична честь и судьба Уммы, в то время, как вы и ваши соратники осыпали убийц мусульман комплиментами, чмокались с ними, клялись им в вечной преданности, обжирались на мавлидах, да обдирали паломников.

Если вы и испытывали бессонницу, то только по причине чрезмерного обжорства, но никак не по причине сочувствия к мусульманам, потому что вы - это совершенно другое тело. Вы и ваши соратники, ваш убогий чиркейский фетиш - не наше тело, не тело тех, десятков тысяч детей, женщин, стариков, кровь которых и на ваших руках.

Если вы надеетесь, что кафиры высоко оценят ваши заслуги перед «родиной», то вы глубоко ошибаетесь. Если вдруг так случится, что джихад будет остановлен, вследствие военного поражения муджахидов, то вам будет уготовлена роль мавра, сделавшего своё дело. Надобность в вас уйдёт, вместе с последним муджахидом. Тогда вам просто укажут «место у параши», и это будет то место, которое вы в действительности заслужили.

Я хочу напомнить, вам один достаточно показательный эпизод, который мог бы выйти под рубрикой «Будни (блудни) духовенства». Однажды в передачу «Час размышлений», позвонила женщина - мусульманка и спросила ведущего и его гостя о том, что они думают по поводу того, что на лицах муджахидов, привозимых с мест боёв в городской морг, зачастую можно видеть предсмертные улыбки, а также по поводу того, что от некоторых из их тел исходит благоухание. Размышлениям в тот час предавался печально известный муфтин Махди - хаджи Абидов.

После того, как прозвучал вопрос, на гладковыбритой, заплывшей жиром, физиономии муфтина появилась презрительная улыбка и ответил он приблизительно следующее, что не стоит всё это принимать за «чистую монету», что подобное говорили и про «тела ваххабитов привезённых из Карамахи, но на них сидели мухи, а на, что садятся мухи мы с вами прекрасно знаем». Такая неосторожность в суждениях тяжелым, кровавым боком вышла «мыслителю», от жирных, зелённых мух едва ускользнула, его прошитая пулями муджахидов, туша, но я не об этом. Я о том, что вы, с бесстыдством шлюхи торгуете тем, за что другие отдают свои драгоценные жизни.

Не достойны вы, «состоятельные кроты», выражаться о наших героях, в подобном тоне, зубоскалить над их священной памятью. Если вы не верите, словам этой женщины, то зайдите на сайт «islamcom.ru», там есть электронный портал, посвящённый памяти мусульман, погибших в Нальчике, в октябре 2005 года. Эти молодые мусульмане лучше вас поняли великий смысл этой религии. Не желая ей унижения, многие из них пошли в первую и последнюю в своей жизни атаку на врагов Аллаха.

Они положили свои драгоценные жизни на жертвенный алтарь своего Милостивого и Единственного Господина. Посмотрите на лица, этих героев. Многие из них, несмотря на увечья смерти, действительно, улыбаются. Хотя, вам с вашим потребительским отношением к религии, этого не понять.

Я хочу, вам напомнить ещё один, достаточно показательный эпизод, но уже из вашей жизни. Помните, как сначала муфтин Абдуллаев Ахмад, а ровно через неделю вы посетили мечеть по улице Котрова, в Шамиль - Кале?

Напомнить вам, что послужило причиной подобной метаморфозы?

Просто за неделю до того, в мечети по улице Малыгина, были разбросаны листовки, подписанные амиром Раббани (Шахид, ИншаАллах), с угрозами в адрес «силовиков» и их пособников из ДУМДа.

Первый у кого не выдержали нервы, оказался Абдуллаев, а второй вы. Я помню, как вы картинно воздевали руки к небу, как вы напыщенно выражались, как вы сыпали комплименты на головы тех, кого до того кляли, как «ваххабитов»... Вы не представляете, как отвратительно и смешно вы выглядели в тот момент. Вольтер сказал однажды фразу, думаю, что весьма уместную для эпилога: «Я просил Господа Бога только об одном: «Господи, сделай моих врагов смешными», и Господь ответил на мою мольбу».

Гулям Мухаммад а-Дагестани

  

Джамаат «Шариат»