НРАВЫ. Русские родители убили ребенка за двойки в школе

2 октября 2007 в 09:57

Интеллигентные супруги расправились с 11-летним школьником. Мать специально забрала сына с улицы, где он играл с друзьями, отвела домой и оставила наедине с разъяренным и пьяным отцом. У мужчины был заранее припасен нож и молоток.

В Курске расследуется уголовное дело в отношении супругов Глотовских. Их подозревают в жестоком убийстве сына. Соседи утверждают, что никогда не думали, что в этой приличной семье может произойти такое несчастье. Задержанная Ольга Глотовская работает учительницей в музыкальной школе, ее муж тоже работает, но при этом очень часто выпивает, пишет «Правда.ру».

По версии следствия, в тот злополучный день отец семейства был очень пьяным и стал выяснять с женой поведение и школьные оценки их общего сына. В частности, мужчина стал попрекать жену в том, что ребенок растет непослушным и этим мешает ему жить. Чтобы разрешить эту проблему «раз и навсегда», Олег предложил Ольге убить мальчика. Сначала женщина с решением супруга не согласилась, но после того, как Олег пригрозил ей разводом, дала свое согласие на убийство сына. Как сообщили изданию в прокуратуре Курской области, женщина привела ребенка с улицы, где он играл с друзьями, и оставила наедине с отцом. Дальше события развивались, как в страшном кино.

Проведенная экспертиза установила, что сначала Глотовский бил ребенка молотком по голове, после чего схватил два ножа и нанес сыну пятьдесят ножевых ранений в область шеи, головы и груди. По словам медиков, смерть школьника наступила от обильной кровопотери. Совершив убийство, родители положили тело ребенка в мешок, под покровом ночи вынесли труп на огород и спрятали в кустах малины. «Вернувшись домой, Ольга Глотовская отмыла от следов крови пол, молоток и ножи», - отметили в прокуратуре. Труп мальчика обнаружили спустя несколько дней. Супруги Глотовские были задержаны и заключены под стражу. В настоящее время родителям предъявлено обвинение по статье «убийство».

Также в ходе расследование было установлено, что Олег Глотовский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, часто избивал и 16-летнюю дочь. Сейчас следователи по данному вопросу проводят проверку. Расследование по делу об убийстве школьника проводит Следственный комитет при прокуратуре РФ по Курской области.

КЦ