ИНГУШЕТИЯ. Шариатский суд амнистировал дядю президента Ингушетии

12 октября 2007 в 01:43
ИНГУШЕТИЯ. Шариатский суд амнистировал дядю президента Ингушетии

Как сообщил представитель штаба Ингушского сектора Кавказского Фронта ВС ЧРИ, решением Шариатского суда амнистирован Урусхан Зязиков (дядя президента Ингушетии Мурада Зязикова), задержанный специальной оперативной группой (СОГ) несколько месяцев назад по обвинению в преступлениях против Шариата и мусульман.

Как пояснил представитель командования моджахедов, амнистия Урусхана Зязикова приурочена к окончанию священного месяца Рамадан и связана с тем, что задержанный признал свою вину, полностью раскаялся, и в присутствие свидетелей сделал публичную товбу (официальная форма шариатского раскаяния перед Аллахом за отход от Ислама).

Находясь у моджахедов, Урусхан Зязиков все это время вел себя примерно, регулярно совершал намаз и не вызывал никаких нареканий за свое поведение. Он заверил, что является мусульманином и обещал перед свидетелями, что не будет впредь вредить мусульманам, и моджахедам и не будет помогать кафирам в войне против Ислама.

Представитель командования моджахедов также сообщил, что вместе с Урусханом Зязиковым были амнистированы еще несколько арестованных муртадов, которые сделали официальную товбу и обещали впредь строго придерживаться Шариата Аллаха и не помогать кафирам против Ислама.

Между тем российские источники со ссылкой на окружение президента Ингушетии Зязикова сообщили, что Урусхан Зязиков был освобожден в четверг вечером без каких-либо выкупов и условий. Накануне священного для мусульман праздника Ид аль-Фитр его привезли в селение Барсуки, и высадили рядом с соборной мечетью. Урусхана Зязикова обнаружили проезжавшие марионеточные милиции, которые и привезли его домой.


КЦ