Пресс-релиз Джамаата «Шариат»

12 октября 2007 в 18:20
Пресс-релиз Джамаата «Шариат»

На фото: Командующий Дагестанским Фронтом Амир Абдул-Маджид

Хвала Аллаху - Господу миров, мир и благословение на нашего пророка Мухаммада, его семью, его сподвижников и всех тех, кто следовал прямым путем до Судного Дня.

Указом амира моджахедов Кавказа Докки Умарова командующим Дагестанским фронтом назначен амир Абдул Маджид. Аллаху Акбар!

  

Аллах призывает мусульман в Коране:

  

«О те, кто уверовал! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь посланнику и тем из вас, кто обладает властью» (сура «Женщины», 59).

  

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

  

«Вышедший из повиновения правителю в день Воскресения встретит Аллаха, не имея никаких доводов в свое оправдание, а тот, кто умрет, не принеся правителю клятвы, умрет подобно тому, как умирали во времена джахилийи» (то есть как непокорный многобожник).

Мусульмане Дагестана и моджахеды Дагестанского фронта («Джамаат Шариат») приносят присягу верности (байт) своему амиру.

Мы клянемся, что будем слушать нашего правителя, повиноваться ему в бедности и богатстве, в том, что нам нравится и не нравится, побуждать к благому и удерживать от недозволенного.

Хвала Аллаху, который оказал нам свою милость, сделав нас мусульманами, даровал нам джихад на Его пути и поставил над нами амиров.

Джихад, несмотря на уход наших братьев к Милости Аллаха, будет продолжен! Аллаху Акбар!

В Коране сказано:

  

"...Ешьте и пейте, пока не станет различаться пред вами белая нитка и черная нитка на заре, потом выполняйте пост до ночи... Так разъясняет Аллах Свои знамения людям, - может быть, они будут богобоязненны!" (Коран: Сура 2, Аят 187)

Джамаат «Шариат» поздравляет всех мусульман с наступлением праздника Ид Аль Фитр (Ураза-байрам). Пусть Аллах примет ваши посты, молитвы и все благое, что вы делаете.

Мы просим у Аллаха прощения за наши грехи и упущения, молимся за победу мусульман и возвышение слова Аллаха на этой земле!

Пост - один из столпов ислама. Аллах возложил эту обязанность на мусульман для обретения благочестия и богобоязненности. Аллах призывает всех покорившихся ему жить согласно его законам, выполняя то, что дозволено и удерживая от того, что запретно.

  

Аллах говорит в Коране:

  

О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас - явный враг.

  

2/216 Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете.

«Джамаат Шариат» продолжат воевать за установление Шариата на территории Кавказа. Боевыми подразделениями Дагестанского фронта ведется планомерное уничтожение кафиров и муртадов.

В Шамилькале было уничтожено два муртада из так называемой «милиции», несколько муртадов были ранены. Преследуя моджахедов, кафиры и их приспешники окружили дом, в котором те укрылись. Бой продолжался более суток. Не сумев взять штурмом, кафиры подвергли моджахедов массивному обстрелу из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Двое наших братьев - Уллуби и Абдулла (Юрий) стали шахидами (иншаАллах). Бой шел в ночь аль-Кадра, о которой в Коране сказано:

  

"Поистине, Мы ниспослали Коран в ночь аль-Кадра. А что даст тебе знать, что такое "ночь аль-Кадра"?! Ночь Аль-Кадра лучше тысячи месяцев: в нее нисходят Ангелы и Дух (Ангел Джабраил) с соизволения Господа их для всяких повелений. Она - есть мир до начала рассвета!" (Коран: Сура 97, Аяты 1-5)

Хвала Аллаху, который оказал милость нашим братьям в эту ночь. Стать шахидом в месяц Рамадан, да еще в ночь Аль-Кадра - мечта любого мусульманина.

В хадисе от посланника Аллаха (с.а.в.) говорится:

  

Один человек пришел к посланнику Аллаха да благословит его Аллах и приветствует, и спросил: «Кто является лучшим из людей? Пророк (с.а.в.) сказал: «Верующий, который ведет джихад на пути Аллаха, не жалея ни самого себя, ни своего имущества».

Хвала Аллаху, наши братья ушли достойно. Они уничтожали средь бела дня врагов Аллаха, вселив в их сердца страх. Они показали врагу, что те нигде не будут знать покоя. С криками «Аллаху Акбар!» они расстреливали муртадов, показывая мусульманам пример джихада. Лучший даават - даават моджахедов.

Аллах говорит в Коране:

  

2/154 Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: «Мертвецы!» Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого.

Моджахедами группы «Джарулла» в г.Даг.Огни уничтожено несколько муртадов, которые были атакованы у местного райотдела. От страха и растерянности остальные муртады не только не оказали сопротивления, но спрятались подобно животным в своем хлеву. Моджахеды без потерь вернулись на базу. Аллаху Акбар!

Бригадой имени Таймаза Губденского вот уже несколько дней ведутся упорные бои в Карабудахкентском районе Дагестана. Моджахедами этого отряда уничтожено несколько кафиров из внутренних войск. О потерях моджахедов информации нет.

Все надежды кафиров оставить джихад на Северном Кавказе тщетны. В сердцах кафиров страх и уныние. Они теряют терпение и надежду одолеть мусульман. ИншаАлла, джихад будет только расширяться и крепнуть. Все больше молодых мусульман встают под черное знамя пророка, желая добиться победы или Рая. Кровь шахидов не напрасна. Мужество наших ушедших братьев привлекает к нам все больше и больше людей, мусульман и не только.

Все больше мусульман, осознав величие джихада и невозможность без борьбы установления религии Аллаха, сочувствуют нам и помогают. Да вознаградит их Аллах наилучшим.

О, мусульмане, спешите к джихаду, спешите к спасению! Спешите к Раю, ибо Рай под тенью ваших сабель! Джихад - это освобождение от унижения и гнета залимов, восстановление величия мусульман и возвышение слова Аллаха!

Мы же смиренно просим Аллаха в своих молитвах:

  

«2/286 Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты - наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми»

Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

Джамаат «Шариат»