АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. Генерал, ветеран войны в Чечне решил убивать нерусских. Убил немца

16 октября 2007 в 13:58

За убийство человека арестован высокопоставленный генерал. Это событие не было предано огласке, однако газета "Московский комсомолец" со ссылкой на источники в МВД РФ пишет о подробностях преступления.

По данным издания, арестованный - генерал-майор Ширшов Сергей Васильевич. 26 сентября 2007 года он приехал в поселок Октябрьский Устьянского района Архангельской области. Уже на следующий день с заряженным пистолетом в руках он фактически терроризировал поселок, а потом застрелил одного из местных жителей.

По рассказам местных жителей, генерал был пьян и принял местных жителей за «боевиков». Ранее он «служил» на Северном Кавказе.

"Выпил лишку, и начали ему всюду боевики мерещиться: видно, долго в "горячих точках" служил, от войны крыша-то и поехала. Стал пистолетом размахивать и одного мужика убил. Теперь вроде в лесах прячется. Народ боится: лютый, говорят, генерал-то, мстить станет, если кто что про него властям скажет", - рассказала одна из местных старушек корреспонденту газеты.

Также удалось узнать, что генерал приехал в поселок "пострелять нерусских". Убитый Сергей Каратаев, возможно, показался убийце "нерусским", так как у него отец был немцем.

Мать убитого Сергея сообщила, что ее сыну исполнилось бы в декабре 43 года. Он был женат и имеет двоих детей, 16 и 20 лет.

Газета отмечает, что генерал-майор Ширшов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, и 12 медалями.

КЦ