ДЖОХАР. В оккупированной столице Ичкерии митинговали матери заложников

29 октября 2007 в 16:09

Как сообщают источники из оккупированной столицы ЧРИ родственники чеченских заложников, содержащихся в лагерях и тюрьмах на территории республики, провели митинг, протестуя против  перевода их близких в тюрьмы и концлагеря, расположенные в России.

В акции рядом с логовом марионеточного режима, участвовало от 80 до 90 женщин. Они  заявили, что чеченские заложники подвергаются насилию со стороны лагерного начальства в тюрьмах и концлагерях на территории Росси.

Напомним, что весной 2007 года главарь чеченских муртадов Кадыров утверждал, что вскоре все чеченцы, которые содержатся в тюрьмах на территории России будут якобы переведены в Чечню. Однако на самом деле, как свидетельствуют независимые источники, ежемесячно только из одного так называемого «грозненского следственного изолятора» в российские концлагеря отправляется по три этапа молодых чеченцев и чеченок. В каждом этапе по 50 человек.

Таким образом, ежемесячно из Чечни в российские концлагеря отправляют 150 молодых чеченских парней и девушек, большинство из которых исчезает.  

КЦ