КРЕМЛЬ. Люди Черкесова были отравлены

31 октября 2007 в 16:58
КРЕМЛЬ. Люди Черкесова были отравлены

В руководстве одной из путинских бандгруппировок, так называемой «службы РФ по наркоконтролю» (ФСКН) официально подтвердили, что причиной недавней смерти бывшего и действующего сотрудников наркоконтроля в Санкт-Петербурге стало отравление.

"Сейчас разбираются. Яд присутствует, а какой характер - требуется проведение расследования и экспертизы", - заявил журналистам в Москве один из главарей этой группировки «генерал-лейтенант» Александр Михайлов. По его словам, "обстоятельства смерти странные". "Но всякое бывает. Нужно разбираться", - сказал главарь.

При этом он сообщил, что «расследование смерти» и разбирательство проводятся усилиями той же бандгруппировки, к который принадлежали отравленные агенты ФСКН. О привлечение к «расследованию» конкурирующей банды ФСБ представитель Черкесова ничего не сообщил.

"Из Москвы мы пока туда никого не направляли", - сообщил высокопоставленный главарь ФСКН.

Напомним, что ранее сообщалось о странных обстоятельствах погибли в Петербурге двух «сотрудников Госнаркоконтроля». Тела двух мужчин были обнаружены без внешних признаков насильственной смерти 27 октября.

Выяснилось, что в тот день они встречались вечером с друзьями, однако после того, как все участники встречи разъехались, 38 -летний Сергей Ломако и его друг, подполковник Константин Друзенко - пропали.

Укажем, что о войне спецслужб в России впервые открыто заговорили после того, как ФСБ провела демонстративный арест одного из ближайших помощников главы Наркоконтроля РФ Виктора Черкесова генерала Александра Бульбова. Несколько лет назад именно этот генерал вел скандальное дело «Трех китов», в котором были замешаны высокопоставленные офицеры ФСБ.

После известного письма Черкесова в «Коммерсанте», в котором он публично признал факт войны спецслужб, главарь Кремля Путин пожурил Черкесова и тут же повысил его статус, создав так называемый «государственный антинаркотический комитет».

Многие комментаторы расценили этот шаг Путина, как «выравнивание баланса» в схватке «силовиков».

Однако убийство людей Черкесова в Петербурге может нарушить этот баланс. Сегодня все очевиднее, что мрачные прогнозы некоторых наблюдателей о том, что «холодная война» спецслужб может перерасти в «горячую» вполне реальны.

Муса Стоун

КЦ