СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Сводка боевых операций джамаата «Катаиб аль Хоул»

Джамаат осетинских моджахедов Катаиб аль Хоул распространил пресс-релиз о боевых операциях подразделений джамаата за последние несколько лет.

КЦ публикует пресс-релиз о боевых операциях без сокращений, поступивший на электронную почту редакции.

Сводка боевых операций джамаата «Катаиб аль Хоул»

"18 Зуль Хиджа 1417 года. У села Малгобек Моздокского района Осетии моджахеды Катаиб аль Хоул передвигавшиеся на двух легковых автомобилях в сторону Ингушетии атаковали пост кафиров из осетинского МВД, которые попытались остановить их. В результате массированного удара из автоматов и гранотомётов был убит один и тяжело ранены двое кафиров.

22 Сафар 1419 года. КПП  "Верхний Ларс " атакован моджахедами Катаиб аль Хоул в момент скопления там большого количества спиртовозов. Удар был нанесён по грузовикам из пулемётов и гранатомётов, в результате было сожжено и повреждено несколько автоцистерн и ранено несколько нечестивцев.

20 Раби аль Сани 1419 года. Между селами Чми и Ларс моджахеды Катаиб аль Хоул атаковали из засады микроавтобус с кафирами из осетинских ОМОНа и СОБРа. В результате огневого удара четыре кафира были убиты и несколько ранено.

21 Шаабан 1419 года. В районе Верхнего Ларса моджахедами Катаиб аль Хоул была обстреляна машина с наёмниками- пограничниками. В результате атаки один кафир был убит, двое ранено.

25 Раби аль Сани 1420 года. В районе села Тарское диверсионная группа джамаата Катаиб аль Хоул атаковала кафиров из состава спецподразделения ВВ. Два кафира были убиты, два захвачены вплен. Взятые вплен офицер и солдат спецназа были переправлены в Ичкерию.

13 Раби аль Ауаль 1421 года. В Грозном моджахедами Катаиб аль Хоул совместно с моджахедами одного из джамаатов, действующего в районе г. Грозного, под командованием амира Дауда при помощи фугаса был атакован микроавтобус с кафирами из Октябрьской комендатуры. В результате подрыва машина была уничтожена, убито четверо кафиров и тяжело ранено трое.

2 Джумада аль Сани 1421 года. В районе села Чермен моджахеды Катаиб аль Хоул атаковали кафиров из осетинского МВД. Трое кафиров, расстрелянные моджахедами из автоматов, были убиты.

22 Сафар 1422 года. В районе села Чми моджахедами Катаиб аль Хоул при помощи фугаса был атакован военный автомобиль российской. В результате атаки было уничтожено трое кафиров и несколько ранено, машина получила сильные повреждения.

11 Рамадан 1422 года. В районе села Чермен моджахеды Катаиб аль Хоул атаковали при помощи фугаса военный грузовик кафиров, при подрыве противник потерял несколько человек убитыми и ранеными.

22 Рамадан 1422 года. В районе села Чермен моджахедами осетинского джамаата с использованием фугаса атакована армейская колонна, взрывом были повреждены две машины, несколько кафиров получили ранения различной степени тяжести.

8 Раби аль ауаль 1423 года. Вблизи поста кафиров из осетинского МВД  "Тигр " моджахедами Катаиб аль Хоул подорвана машина осетинского МВД, один кафир убит, двое тяжело ранены.

10 Шаабан 1423 года. В Октябрьском районе Джохара (Грозного) моджахедами Катаиб аль Хоул совместно с моджахедами джамаата амира Дауда была подорвана машина с мунафиками, в результате атаки машина уничтожена, все пять мунафиков, находившихся в ней, были убиты.

15 Рамадан 1423 года. В районе посёлка Майский моджахедами осетинского джамаата были убиты три кафира из состава российской армии, взятые ранее в плен ингушскими моджахедами джамаата Катаиб аль Хоул.

5 Сафар 1424 года. В Джохаре (Грозном) моджахедами Катаиб аль Хоул, которые во время операций в Ичкерии действуют под руководством амира Дауда, на мощном фугасе была подорвана машина с мунафиками. Взрывом машина была полностью уничтожена, пять мунафиков погибли на месте.

19 Раби аль Сани 1424 года. В районе поста  "Тигр " моджахеды Катаиб аль Хоул атаковали при помощи радиоуправляемого фугаса автобус ПАЗ осетинского МВД. Три кафира убиты, ранения разной степени тяжести получили около десяти кафиров.

15 Джумада аль Сани 1424 года. Моджахеды Катаиб аль Хоул обстреляли противотанковыми ракетами пост  "Тигр ". Двумя ракетами посту нанесены повреждения. Потери кафиров неизвестны.

9 Раджаб 1424 года. В Джохаре (Грозном) силами джамаата Катаиб аль Хоул и джамаата амира Дауда был нанесён внезапный огневой удар из автоматического оружия и гранотомётов по блокпосту, расположенному в Заводском районе. В ходе боя, противник потерял около десяти человек убитыми и ранеными.

5 Раби аль Сани 1425 года. В районе 15-го молсовхоза недалеко от Грозного моджахедами Катаиб аль Хоул совместно с чеченскими моджахедами был подорван на усиленном фугасе бронированный грузовик кафиров. Машина выведена из строя, двое кафиров убиты, трое ранены.

19 Джумада аль Ауаль 1425 года. В Джихадхъау моджахеды Катаиб аль Хоул подорвали с помощью портативного взрывного устройства легковую машину с кафирами. В результате убиты двое и ранено двое высокопоставленных кафиров из российского МВД.

10 Джумада аль Сани 1425 года. В Грозном амиром Катаиб аль Хоул Саадом и амиром Даудом была проведена точечная спецоперация по ликвидации двух мунафиков. В результате были убиты два какиевца.

3 Шавваль 1425 года. При проведении отработки патрулирования дальнего радиуса действия в Куртатинском ущелье моджахеды Катаиб аль Хоул наткнулись на наряд кафиров из состава погранвойск. Два моджахеда атаковали кафиров с ножами, не используя огнестрельное оружие, в то время как основная группа продолжила путь. Три кафира были ранены. Моджахеды захватили три автомата с боекомплектами.

29 Шаабан 1426 года. В районе села Карджин в Осетии моджахеды Катаиб аль Хоул обстреляли две машины с чеченскими мунафиками, направлявшимися в Нальчик. В результате обстрела несколько мунафиков были ранены.

11 Зуль Кадда 1426 года. В пригороде Джихадхъау моджахедами Катаиб аль Хоул из гранатомётов был нанесён огневой удар по подстанции, осуществляющей энергопитание нескольких военных объектов. В результате обстрела подстанцию не удалось вывести из строя, но ей были нанесены повреждения.

3 Мухаррам 1427 года. В Джихадхъау моджахеды Катаиб аль Хоул провели операцию по уничтожению азартных заведений. В результате подрывов уничтожены два притона, мощность зарядов была избрана таковой, чтобы свести к минимуму жертвы и нанести максимальный урон самим притонам.

18 Мухаррам 1427 года. В районе села Сунжа в Осетии кафиры из осетинского ОМОНа попали в засаду, устроенную моджахедами Катаиб аль Хоул, в результате огневого удара, нанесённого из автоматического оружия и гранатомётов, противник потерял несколько человек убитыми и ранеными.

6 Сафар 1427 года. В Моздоке моджахедами Катаиб аль Хоул расстреляна из автоматического оружия машина с мунафиками- стукачами, двоё убиты на месте, один тяжело ранен.

9 Сафар 1427 года. В пригороде Джихадхъау в результате специальной операции моджахедов Катаиб аль Хоул атакована военная база кафиров, в результате операции уничтожены база военной техники, 17 БМП, три единицы вспомогательного автотранспорта, большое количество оружия и боеприпасов. Моджахедами захвачены трофеи.

14 Раби аль Ауаль 1427 года. В Джихадхъау в ходе спецоперации моджахедов Катаиб аль Хоул был застрелен кафир из осетинского МВД и ранен шофёр- инкассатор.

22 Раби аль Ауаль 1427 года. В Джихадхъау моджахедами Катаиб аль Хоул уничтожен атаман Аланского казачьего войска.

23 Джумада аль Сани 1427 года. В районе посёлка Майский моджахедами Катаиб аль Хоул был аткован выдвижной пост мунафиков из ингушского МВД. В результате атаки один из мунафиков убит, один тяжело ранен.

26 Джумада аль Сани 1427 года. В Джихадхъау моджахедами Катаиб аль Хоул захвачен в плен мунафик из состава спецподразделений чеченского МВД, который был через несколько дней казнён.

28 Джумада аль Сани 1427 года. В посёлке Карца, в пригороде Джихадхъау, в ходе последнего боя моджахеда Катаиб аль Хоул с кафирами из осетинских ФСБ и РУБОПа  им был уничтожен один и ранено два кафира.

2 Раджаб 1427 года. В посёлке Карца, в пригороде Джихадхъау, моджахеды Катаиб аль Хоул уничтожили одного внештатного сотрудника осетинских спецслужб и тяжело ранили второго.

8 Раджаб 1427 года. В районе посёлка Майский моджахедами Катаиб аль Хоул атакована машина с мунафиками из ингушского МВД, в результате обстрела три мунафика были ранены.

13 Шаабан 1427 года. В районе посёлка Майский моджахедами Катаиб аль Хоул при помощи усиленного фугаса атакована колонна кафиров из состава спецподразделений ВВ, в результате взрыва БТР был полностью уничтожен, четыре кафира убито, четыре тяжело ранено.

18 Шаабан 1427 года. В пригороде Джидахъау моджахедами Катаиб аль Хоул атакован с помощью ПЗРК военный вертолёт авиации кафиров. В результате атаки вертолёт был уничтожен, убито 12 кафиров из командного армейского состава и трое тяжело ранены. 

27 Раджаб 1428 года. В Моздоке в ходе последнего боя моджахеда Катаиб аль Хоул с кафирами, им были тяжело ранены два кафира из осетинского ФСБ и один из ВВ. Двое из них не выжили.

9 Шавваль 1428 года. В Джихадхъау моджахедами Катаиб аль Хоул в ходе диверсионной операции с использованием взрывного устройства уничтожен кафир из осетинского ОМОНа.

В перечень операций моджахедов осетинского джамаата Катаиб аль Хоул не включены некоторые операции и бои на территории Ичкерии, в которых моджахеды принимали участие. А также боевые операции, в которых моджахеды участвовали за пределами Северного Кавказа.

Моджахедами Катаиб аль Хоул также уже давно проводятся разведывательные мероприятия, позволяющие с помощью Аллаха наносить эффективные удары по кафирам и мунафикам не только на территории Осетии, но и за её пределами. Полученные и обработанные разведанные, переданные в Ичкерию, позволили уничтожить следующие цели:

18 Зуль Хиджа в районе селения Хурихъау колонну Генерального штаба России.

27 Шаабана в Джохаре (Грозном) вертолёт с офицерским составом 58й армии.

За период с 1418 года по сегодняшние дни моджахедами осетинского джамаата Катаиб аль Хоул приведены в исполнение 12 приговоров в отношении производителей и торговцев алкоголем, двое из них были убиты моджахедами в Москве. Было казнено 4 распространителя наркотиков. Приведены в исполнение 9 приговоров Шуры джамаата Катаиб аль Хоул в отношении кафиров и мунафиков, которые своими языками и делами совершали нападки на религию Аллаха.

Поистине вся мощь и сила принадлежат Аллаху Всевышнему.

Джамаат моджахедов Осетии Катаиб аль Хоул