Расплата для муртадов

Расплата для муртадов

На днях в Москве и Чечне прошли два события, вроде бы не имеющих никакого отношения друг другу. В действительности же, эти происшествия связаны самым тесным образом и имеют одни корни.

Речь идет о расстреле практически центре российской столицы уроженцев Чечни и снятии с должности т.н. «замминистра МВД» республики Аламбека Ясаева.

Странным образом, судьбы этих двух муртадов фактически до последней детали похожи на печальную участь других марионеток - главаря спецгруппы ФСБ Мовлади Байсарова и гендиректора так называемого «Чеченстроя» Шамсади Дудаева.

14 октября в Москве был убит Алихан Муцаев, известный в Чечне и за ее пределами муртад, на совести которого тысячи убитых и похищенных мусульман. Без его участия не происходило практически ни одного похищения людей  на территории Чечни, Ингушетии и Ставропольского края.

Только в последние несколько месяцев с его участием в Ингушетии были похищены и в последующем пропали без вести четверо молодых парней ингушской национальности. В ходе расстрела в Москве был тяжело ранен подручный этого бандглаваря Сайдулаев Беслан.

Целый ряд российских СМИ посвятил происшествию в Москве цикл статей. Утверждалось, что покойный был бывшим охранником и одним из доверенных лиц бывшей российской марионетки, так называемого «президента» Алу Алханова.

Говорилось о том, что Муцаев был очень авторитетным и уважаемым охранником, что он имел в Москве свой небольшой бизнес и тому подобное. В общем, родные, близкие и друзья усопшего  потеряли достойного члена семьи, чуткого друга и верного товарища.

На самом деле Алихан Муцаев был главарем спецбанды ГРУ и правой рукой так называемого «командира» банды «Запад» Сайд-Магомеда Какиева, который любит называть себя «Байсунгуром», но более известного как «Какиш».

На совести этого психически больного муртада «из племени Иванов, не знающих родства», сотни зверски замученных чеченцев и ингушей

За трупом ликвидированного Алихана Муцаева в Москву вылетал другой его подручный, двоюродный брат Абдул Муцаев, причастность которого к похищению жителей Ингушетии братьев Аушевых доказана,  и еще известно  о его участии в похищении совместно с ингушской бандой «УФСБ» Муцольгова, Газдиева и Картоева. Последние были вывезены в Урус-Мартан и зверски убиты. В настоящее время они числятся без вести пропавшими.

Абдул Муцаев совмещает две должности - главаря банды «уголовный розыск РОВД Урус-Мартановского района» и члена банды «ГРУ». В настоящее время на него заведено так называемое «уголовное дело» и его вроде бы официально разыскивают хозяева из оккупационной «прокуратуры».

На похоронах убитого Алихана Муцаева между братом покойного и Абдулом Муцаевым произошел конфликт, в результате чего последний получил огнестрельные ранения в ногу и руку.

12 октября Алихан Муцаев, вместе со своим заместителем (известно только имя - Беслан) был срочно вызван в Москву непосредственным хозяином, который держал их в качестве козлов отпущения.

Поскольку свою работу они уже выполнили Муцаеву и Беслану была назначена встреча в одном из московских ресторанов. Безуспешно прождав своих хозяев более получаса, Муцаев принялся названивать им по телефону, но так и не дождался ответа.

Когда Муцаев и его подручный вышли на улицу и стали садиться в свой автомобиль марки «Жигули», из припаркованного недалеко джипа по ним был открыт огонь. В результате Муцаев был убит на месте, а Беслан получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

Сомнений в том, что он в ближайшее время отправится вслед за своим главарем нет, потому что видно, что «спецы» решили «обрубить хвост» и спрятать все концы в воду.

Муцаев в принципе повторил печальный опыт Мовлади Байсарова, бывшего главаря спецбанды «ФСБ» «Горец», которого после использования по полной программе хозяева отдали на расправу «кадыровцам».

Байсаров так же был расстрелян в Москве группой кадыровцев из банды «МВД» под непосредственным руководством Аламбека Ясаева. Известно, что Байсарова расстреливал лично Аламбек Ясаев.

Аламбек Ясаев известный в республике один из самый грязных муртадов, который выслужился тем, что расстрелял 14 молодых ребят, которые совершали коллективную молитву. После расстрела все убитые были зачислены в «террористы», а Ясаев за этот «подвиг» был награжден орденом «за заслуги перед отечеством» (естественно российским).

На совести этого муртада сотни убитых и замученных насмерть мусульман. Он и его брат Асламбек занимались хищением и продажей нефтепродуктов и сколотили на этом огромное состояние. Он являлся одним из самых приближенных к Рамзану Кадырову муртадов.

Тем не менее, он повторил судьбу братьев Дудаевых, свое время возглавлявших так называемый «Чеченстрой» и руководивших «восстановлением» оккупированного Джохара (Грозного).

После известного «бунта» в Новогрозном,  отец Аламбека - Али, его брат Асламбек и 15 близких родственников были арестованы Кадыровым и вывезены в село Хоси-Юрт, где содержались в одной из подземных тюрем Рамзана.

Кадыров  лично избивал старого отца своего бывшего близкого приятеля и «правой руки» Аламбека. Во время избиений Ясаева-старшего, Кадыров спрашивал: «Чего вам не хватало? Я же делился с тобой 50-ю процентами доходов! Неужели я в чем-то ущемлял вас? Разве ты забыл, как в день Рамадана я подарил твой жене несколько слитков золота?». 

Аламбек Ясаев и его отец были отпущены на свободу, а их родные все еще содержатся в хоси-юртовских застенках в качестве заложников. Ясаевы в срочно порядке переписывают на подручных Рамзана Кадырова всю свою недвижимость - автозаправки, дома, автомобили и так далее. Такова плата за жизнь заложников.

Общая стоимость «конфискованного» у Ясаевых имущества составляет по примерным данным, от 5 до 6 миллиардов рублей. Сам Аламбек Ясаев был выпущен из кадыровской тюрьмы только после того, как написал расписку о том, что он «добровольно» переводит в «общественный фонд Ахмата Кадырова 2 миллиарда рублей, которые Аламбек должен был получить в ближайшее время. Эти деньги были временно вложены им в строительство.

У бывшего «друга» Рамзана конфисковано практически все, включая и подаренный на день рождения  лично Кадыровым сыну Аламбека Ясаева джип «Ландкрузер».

Ясаева также вынудили написать заявление и о «добровольном» оставлении им поста замглаваря «МВД». По последним данным, Аламбек Ясаев сбежал в Москву и ищет защиты у своих хозяев. Находясь в российской столице он встречался с другим известным муртадом - Ямадаевым, руки которого тоже по локоть в крови своего народа. Ямадаевы, как известно, тоже враждуют с Кадыровым.

Если Алихан Муцаев в точности повторил судьбу Мовлади Байсарова, то Ясаева постигла участь Шамсади Дудавева, руководившего «восстановлением» оккупированной чеченской столицы. Он тоже был в свое время доверенным лицом Рамзана Кадырова.

Заворовавшийся Дудаев кончил тем, что вместе с девятью своими братьями был отвезен в Хоси-Юрт и тоже, «совершенно добровольно» расстался со всем своим имуществом, награбленным за время нахождения на посту генерального директора «Чеченстроя». Правда один из его братьев скончался в Хоси-Юрте от пыток и истязаний, а самому Шамсади прострелили ногу и пытали электротоком. Теперь он и его семья, вероятно, живут, вспоминая русскую поговорку о том, что «бедность не порок», или  как та старуха из пушкинской сказки о золотой рыбке, оставшаяся у разбитого корыта.

Такова участь всех муртадов и проходимцев в оккупированной Ичкерии. Одних после использования по прямому назначению хозяева отстреливают как отслуживших своё собак, чтобы замести следы преступлений. Других, дав им вволю натешиться абсолютной властью и нажить неправедным путем огромные богатства, возвращают затем в то состояние, в котором они изначально находились, отбирая у них все до последней нитки.

Пресс-служба Ингушского сектора Кавказского Фронта