Подлог: Кто избрал «премьера Евроичкерии»?

Подлог: Кто избрал «премьера Евроичкерии»?

Ни только что «выбранный» методом «телефонного голосования» «премьер Евроичкерии» Закаев, ни «председатель парламента Евроичкерии» Сараляпов похоже не знают (или забыли за давностью лет), сколько депутатов входят в состав парламента ЧРИ.  

Закаев заявил, что 41 депутат и, мол, 21 из них якобы находятся в Европе. Они то и выбрали его «методом телефонного голосования».

Однако это, мягко говоря, неправда.

41 депутат был в Парламенте ЧРИ 1-го созыва (1991 год), а в Парламенте ЧРИ 2-го созыва (1997 год) избранных должно было быть 63 человека.

Напомню, что эта цифра (63 депутата) была предложена экс-президентом ЧРИ Зелимханом Яндарбиевым по числу лет, прожитых Пророком Мухаммадом (а.с.с).

Цифру в 21 депутат, которые якобы находятся в Европе «премьер-министр Евроичкерии» также взял с потолка..

Для сведения говорящих о "41 депутате" сообщаем, что избранных депутатов (1997 год) было 57 человек.

Из них -

12 «действующих депутатов» находятся в Европе + 14 выведены из состава парламента + 20 находятся в Русне + 11 погибли или умерли. (Эти данные подтверждаются публикациями постановлений парламента ЧРИ, которые были обнародованы в печати и задокументированы).

Если «телефонный премьер Евроичкерии» имеет в виду всех оставшихся в живых «депутатов», которые находятся по разные стороны баррикад, то и здесь он говорит неправду, т.к. их сегодня минимум 46 душ:  57 (всего «избранников») - 11 (число погибших или умерших). Предлагаю списочный состав по категориям:

Остатки «парламента ЧРИ», которые находятся за пределами Ичкерии после исключения из состава парламента 14 депутатов:

1) Жалоудин (он же Лёма) Сараляпов - председатель парламента (с марта 2005 г.).

2) Селим Бешаев - 1-й зам. председателя парламента,

3) Хамид Янгульбаев - 2-й заместитель председателя парламента,

4) Ахъяд Идигов - председатель комитета по внешним связям, представитель парламента ЧРИ за рубежом,

5) Абубакар Магомадов - председатель комитета по безопасности и обороне,

6) Балавди Белоев - председатель комитета по правам человека и религии.

7) Докка Амагов - председатель комитета СМИ,

8) Сулейман Бустаев - председатель комитета по вопросам строительства, энергетики, транспорта и связи,

9) Хусейн Исханов - член комитета по внешним связям,

10) Беслан Ижиев - член комитета по правам человека и религии,

11) Ризван Исламов - член комитета возрождения горного края,

12) Бекхан Дажадаев.

Некоторые из этих 12 депутатов входит в т.н. «демократическую фракцию Парламента ЧРИ» («председатель» Апти Шахгириев, исключенный Сараляповым из членов парламента), которая «сформировала» за рубежом т.н. «Кабинет министров демократического правительства» (второе название: «Комитет национального освобождения чеченского народа) под «председательством» еще одного Ахмеда, некоего академика Ахмеда Хусиханова. Это "правительство", кстати, "возбудило" уголовное дело против Сараляпова.

Отдельные депутаты из этого списка наблюдают за событиями со стороны и не участвуют в подлоге.

Кроме того, на оккупированной территории Ичкерии и за её пределами находятся бывшие «депутаты», которых бывший «парламент ЧРИ» (в основном, под «председательством» Сараляпова) в своё время «лишил депутатской неприкосновенности», или у которых он «досрочно прекратил депутатские полномочия».

Это, в частности, следующие национал-предатели, коллаборационисты и ренегаты (по терминологии демократов), а по исламской терминологии -муртады:

1) АБДУРАХМАНОВ Сулейман -  выведен из состава парламента за предательство интересов чеченского народа, возбуждено уголовное дело.

2) АТАЕВ Хасан - выведен из состава парламента за предательство интересов чеченского народа, возбуждено уголовное дело.

3) АХМЕДОВ Магомед - выведен из состава парламента, возбуждено уголовное дело по статье «измена Родине».

4) ГУДИЕВ Гумки - «председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку», выведен из состава парламента, возбуждено уголовное дело по статье «измена Родине».

5) ДАКАЛОВ Ваха - выведен из состава парламента за сотрудничество с российскими властями ещё в период Первой РЧВ.

6) ДУДАЕВ Ваха - выведен из состава парламента за предательство интересов чеченского народа, возбуждено уголовное дело.

7) КАИМОВ Турпал - «председатель мандатной комиссии», выведен из состава парламента, возбуждено уголовное дело за трусость и предательство  интересов чеченского народа.

8) КАЛИЕВ Шахид - выведен из состава парламента за сотрудничество с российскими властями ещё в период Первой РЧВ.

9) МУМАЕВ Ризван - выведен из состава парламента за сотрудничество с российскими «силовыми» структурами (в настоящее время работает на оккупантов в чине «старшего лейтенанта ОВД Ленинского района г. Грозного при МВД ЧР»).

10) СУЛЕЙМАНОВ Алексей (Абдурахман) - «председатель комитета по возрождению горного края», выведен из состава парламента, возбуждено уголовное дело по статье «измена Родине».

11) ТЕМИРОВ Иса - «заместитель председателя парламента», выведен из состава парламента за предательство интересов чеченского народа, возбуждено уголовное дело.

12) ТУТАКОВ Вагап - «спецпредставитель президента ЧРИ в Европарламенте», «написал» заявление о сложении с себя полномочий депутата парламента, которое парламент принял (в настоящее время «парламентская комиссия» расследует случай прибытия в столицу враждебного государства этого «депутата», который не имел на то полномочий со стороны официальных властей ЧРИ).

13) ЦОМАЕВ Бауди - выведен из состава парламента, возбуждено уголовное дело по статье «измена Родине».

14) ШАХГИРИЕВ Апти - лишён депутатской неприкосновенности, возбуждено уголовное дело (создал за границей т.н. «демократическую фракцию парламента ЧРИ» и стал на путь предательства интересов чеченского народа).

И т.д.

Кроме того, «парламентской комиссии Евроичкерии» прежде «телефонного голосования» надо было бы изучить «деятельность» и других своих «депутатов», которые в настоящее время находятся на территории Русни или оккупированной ею Ичкерии и не имеют проблем с оккупационными и марионеточными властями. Это, в частности, следующие «избранники народа»:

1) АБУЯЗИДОВ И.

2) АДАЕВ В.

3) АЛУНГИРИЕВ Р.

4) АХМАДОВ М.

5) АХМАТОВ А.

6) АХМАТОВ Ибрагим - и.о. председателя Парламента ЧРИ, предшественник Ж.Сараляпова на посту «председателя парламента» (декабрь 2003 - март 2005).

7) АЮБОВ А.

8) БАКАНИЕВ У.

9) БАТАЕВ У.

10) БАЦУЕВ Х.

11) БИСУЛТАНОВ Айнди - «председатель комитета по аграрным вопросам и продовольствию». (по некоторым данным умер, но информация требует подтверждения) 

12) ДАДАЕВ Р.

13) ЗУБАЙРАЕВ С.

14) КУКУЕВ И.

15) МАГОМАДОВ Нурди - «председатель комитета по здравоохранению, социальной политике, делам ветеранов войны, инвалидов и престарелых».

16) ЦУМАЕВ М.

17) ШАХБИЕВ Н.

18) ШОВХАЛОВ З.-Х.

19) ЭДИЕВ Сайд-Ахмед «председатель комитета по вопросам промышленности».

20) ЮСУПОВ Абдулла - «член комитета по внешним связям».

Ко всему этому напомню, что стали Шахидами (инша Аллах), погибли, умерли и похищены российскими спецслужбами следующие депутаты:

1) АБДУЛХАДЖИЕВ Асланбек - Шахид (инша Аллах).

2) АЛИХАДЖИЕВ Руслан - председатель Парламента ЧРИ, похищен российскими спецслужбами и убит.

3) АХМАРОВ Рамзан - председатель комитета по СМИ, делам издательств и полиграфии (предшественник Д.Амагова), умер.

4) БАМАТГИРИЕВ Ваид (Вахита) - председатель комитета по шариатскому и государственному праву, Шахид (инша Аллах).

5) ГАЙРБЕКОВА С. - погибла в результате автомобильной аварии.

6) ДАУДОВ Султан - Шахид (инша Аллах).

7) ИСЛАМОВ А. - похищен российскими спецслужбами.

8) ЛОРСАНОВ Ризван - взорван русскими оккупантами.

9) МИНТАЕВ Насрудди - председатель комитета по вопросам социально-экономического развития, предпринимательской деятельности и бюджетно-финансовой политике, Шахид (инша Аллах).

10) САДУЛАЕВА З. - похищена российскими спецслужбами.

11) ХИРЯЕВ Дардаил - председатель комитета по науке, образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи, и.о. председателя Парламента ЧРИ (после Р.Алихаджиева, предшественник И.Ахматова), который принимал участие в заседании Маджлисуль Шура летом 2002 года, которому был придан статус Конституционного собрания и который принял шариатские поправки и дополнения к конституции ЧРИ, - умер.

Так кто же «выбрал» Закаева «премьером Евроичкерии» методом «телефонного голосования»?

Вот список этих лиц -

С.Бешаев,

Д.Амагов (стал «пресс-секретарем» «премьера Евроичкерии»),

А.Магомадов,

Б.Белоев

и их «председатель» Жалоудди Сараляпов

Справку подготовил

Бауди Абдулаев

Отдел оперативной информации

КЦ