Близ села Хорсеной уничтожено и ранено около 35 кафиров и муртадов

27 ноября 2007 в 22:41
Близ села Хорсеной уничтожено и ранено около 35 кафиров и муртадов

Как сообщает источник из Чечни со ссылкой на командующего Урус-Мартановским сектором Вооруженных Сил Кавказского Эмирата амира Абдул-Малика, 26 ноября во второй половине дня, в районе села Хорсеной в горной Чечне, произошел ожесточенный бой между русскими кафирами и муртадами с одной стороны и чеченскими моджахедами с другой.

Источник сообщил, что муртады и кафиры попытались окружить базу моджахедов и захватить её. Однако моджахеды встретили противника плотным огнем из автоматов, пулеметов и гранатометов.   

Бой длился до позднего вечера. В ожесточенной схватке стал Шахидом 1 моджахед по имени Абу-Ахмад. Между тем со стороны кафиров и муртадов было уничтожено от 10 до 15 человек и около 20 ранено. Своих убитых и раненых муртады и кафиры эвакуировали на вертолетах.

По данным источника, с наступлением темноты отряд моджахедов, дислоцировавшийся на базе близ села Хорсеной, вышел из зоны боя.

С раннего утра 27 ноября и до полудня российская авиация наносила бомбовые и ракетные удары по возможному маршруту передвижения отряда моджахедов. Однако эти налеты не нанесли моджахедам никакого урона или вреда.

В свою очередь оккупационные источники сообщили, что в ходе боевого столкновения в Шатойском районе Вилайета Нохчийчо (Ичкерия) был уничтожен 1 и ранено 3 муртада из банды «Юг». При этом кафиры заявили, что в бою погиб 1 моджахед. Других подробностей не приводится.

Между тем по неподтвержденным пока данным в районе села Хорсеной бои идут уже 2 суток.

Напомним, что ранее российская сторона передала о «стычке» в Шатойском районе, заявив, что в ходе перестрелки «ранение получил 1 милиционер».

КЦ