Заявление командования Ингушского Сектора Кавказского Фронта

2 декабря 2007 в 16:27
Заявление командования Ингушского Сектора Кавказского Фронта

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного.

Хвала Аллаху, Господу миров, Которого мы восхваляем и молим о помощи и прощении. К Нему мы прибегаем от зла наших душ и от наших скверных деяний. Кого Аллах направил на прямой путь, того никто не введет в заблуждение, а кого Он сбивает с него, того никто не поведет верным путем.

Свидетельствую, что никто не достоин поклонения, кроме Аллаха, Единого, у которого нет сотоварищей, и что Мухаммад - Его раб и посланник, да благословит его Аллах и приветствует и затем...

Информационные агентства распространили информацию о сделанном Доккой Умаровым заявлении, в котором провозглашается Исламское Государство Кавказский Эмират, объединяющий в себе велайеты кавказских народов, а также отречение от всех противоречащих исламу терминов и понятий.

Заявление, сделанное Докой Умаровым является закономерным и логичным продолжением исламских реформ, начатых ещё Халидом (Асланом) Масхадовым и продолженных Абдул-Халимом Сайдулаевым (шахиды иншаАллах).

Это величайшая победа и достижение мусульман Кавказа в деле строительства истинно Исламского Государства, с чем мы и поздравляем всех мусульман.

Амир Докка провозгласил не только свою волю, но и  волю  всех мусульман, сражающихся  за установление законов Аллаха, а не за «демократические ценности».

Именно к этой цели и к этому государству стремятся муджахиды всего мира и именно за это государство отдавали свои жизни тысячи и тысячи ставших шахидами наших братьев.

Муджахиды Ингушетии активно принимали и принимают участие в боевых действиях, как в первую, так и во вторую военную компанию, как на территории Нохчийчоь (Ичкерии), так и на территории Г1алг1айче (Ингушетии), как в составе вооруженных сил ГКО-Мадлисуль Шура, так и независимыми ингушскими Джамаатами с собственным финансированием и организацией.

В 2005 году все ингушские Джамааты присягнули Абдул-Халиму Сайдулаеву как Амиру Муджахидов Кавказа, но не как президенту ЧРИ. Такое же решение приняли все Исламские военные Джамааты всего Кавказа.

Данные решения были приняты  в связи с активной реформаторской деятельностью Шейха Абдул-Халима, направленной на объединение всех  кавказских муджахидов под единым знаменем Ислама в борьбе против неверных. С этой целью Абдул-Халимом был создан Кавказский Фронт, а так же введен термин Амир Муджахидов Кавказа с целью последующего полного перехода к исламским терминам, и постепенным вытеснением «президентства» и «республиканства» - терминов, явно противоречащих исламскому вероубеждению.

Принимая присягу от мусульман, Амир становится не только носителем власти среди верующих, но, прежде всего, он становиться носителем тяжкого бремени ответственности и обязательств перед Аллахом и верующими, присягнувшими ему. Принимая присягу от муджахидов всего Кавказа Шейх Абдул-Халим взял на себя ответственность возглавить борьбу всех мусульман Кавказа за установление законов Аллаха не только на территории ЧРИ, но остальных территорий, присягнувших ему мусульман.

После Шейха Абдул-Халима пост Амира Муджахидов Кавказа занял Докка Умаров, которому также принесли байат муджахиды всех секторов и фронтов ВС ЧРИ.  Опять же присяга была принесена Амиру Муджахидов Кавказа, а не президенту ЧРИ.

Мы благодарим Аллаха за то, что он нам дал возможность дожить до этого момента и увидеть эту великую победу мусульман в борьбе с куфром на земле Кавказа.

Мы благодарим Аллаха за то, что он поставил над нами истинных мусульман, верных своему слову и Шариату, которые слышат не только влиятельных и богатых, но и простых мусульман, которые принимают решения не под давлением зарубежных «спонсоров», а прежде всего руководствуясь законами Аллаха, в интересах мусульманской Уммы, муджахидов, отдающих свои жизни и имущества в борьбе на пути Аллаха.

И мы, муджахиды велайета Г1алг1айче Кавказского Эмирата, полностью поддерживаем Докку Умарова и подтверждаем байат, данный ему ранее, теперь уже как Эмиру Кавказского Эмирата и будем подчинятся ему во всем, что не противоречит шариату Аллаха.

Мы призываем всех мусульман и прежде всего муджахидов Кавказа поддержать Амира Докку принести байат новому Исламскому лидеру нового Исламского Государства и не поддаваться на провокации различных «патриотов» и «аналитиков» находящихся в прямой зависимости от  приютивших их  кафиров, и проводниками политики которых они  являются.

Командование Ингушским сектором Кавказского Фронта

Муджахиды Велайета Г1алг1айче (Ингушетия) Кавказского Эмирата