НРАВЫ. Ловкость рук - и никакого закона

3 декабря 2007 в 08:32

С Исламским комитетом России связались родственники Мусаева Исы Абдулхамидовича, 1974 г.р., уроженца с. Автуры (оккупированный вилайят Нохчийчоь), и рассказали следующую историю

Иса был «осужден» по ст. 222 и 208 и приговорен к 7,5 годам лишения свободы. Свой срок он отсидел полностью, от звонка до звонка, в ИК-11 Ставропольского края.

Приблизительно за полтора месяца до освобождения ему пришла от родных посылка с вещами. Под тем предлогом, что некоторые из присланных вещей (в том числе и вельветовые брюки) были неустановленного образца, администрация колонии Исе их не отдала, сказав, что он получит их при освобождении.

Наконец, наступил долгожданный день, 19 октября  2007 года. Иса вышел за ворота колонии и сел в машину родственников, приехавших его встречать. Когда они стали отъезжать, из ИК выбежал с вещами работник склада. (Как позднее выяснилось, он заранее получил от начальства указание: отдать эти вещи в самый последний момент.) Иса взял вещи, машина отъехала...

Они успели проехать метров пятьдесят, и тут их подрезал автомобиль, из которого выскочили несколько сотрудников ФСБ. Они сразу же открыли сумку, секундами ранее переданную Исе кладовщиком, тут же выхватили из нее вельветовые брюки, ловко вспороли на них нужный шовчик и... извлекли оттуда наркотики.

Сейчас Иса Мусаев, которому позволили наслаждаться вновь обретенной свободой лишь 50 метров, опять за решеткой: ждет суда по уголовному делу, сфабрикованность которого очевидна, сообщает сайт Исламского комитета России.


КЦ