НРАВЫ. Немка задушила своих пятерых детей

6 декабря 2007 в 09:27

На севере Германии найдены мертвыми пятеро детей, мальчиков в возрасте от трех до девяти лет, их мать арестована по подозрению в их убийстве. После смерти сыновей она сдалась полиции.

Как сообщили в правоохранительных органах, женщина 31 года была помещена под наблюдение психиатров. По предварительным данным, мать усыпила детей при помощи лекарств и задушила их пластиковыми пакетами.

Инцидент произошел в деревне Дарри с населением в 450 человек, расположенной близ города Киль на Балтийском побережье.

Накануне трагедии преподаватели школы, где учились двое старших детей, сообщили в социальные органы о неблагополучной ситуации в семье. Беспокойство педагогов вызвал неухоженный вид ребят: несмотря на зимнее время мальчики приходили в школу без пальто.

В среду комиссия из органов опеки за несовершеннолетними должна была посетить дом, где проживала семья, однако вмешательство оказалось запоздалым: накануне визита дети были убиты.

Это уже вторая за последние дни семейная трагедия в Германии, жертвами которой стали дети, передает ИТАР-ТАСС. На прошлой неделе полиция арестовала в восточногерманском городе Плауэн 28-летнюю женщину, обвиняемую в убийстве трех своих дочерей. Они родились в 2002, 2004 и 2005 годах и, по словам матери, умерли в младенчестве, якобы по неизвестным причинам.

Останки детей были найдены в доме женщины, спрятанные в чемодане, стоявшем в подвале, в холодильнике и в пластиковом мешке на балконе.

Тревогу подняли органы социальной защиты, когда выяснилось, что значившаяся в списках местных органов власти девочка, родившаяся в 2002 году, в нынешнем году не пошла, как положено, в школу.

КЦ