Некоторые подробности боя в Джохаре

16 декабря 2007 в 10:12
Некоторые подробности боя в Джохаре

На фото: Разрушенные этажи дома и Ризван Микаилов (Шахид иншаАллах)

В редакцию КЦ поступили некоторые подробности ночного боя в Авторхановском районе Джохара.

По уточненным данным, 15 декабря около 22 часов ночи в городском микрорайоне по улице Дудаева были блокированы 3 моджахеда. Штурмовая группа чеченских муртадов попыталась сходу вломиться в квартиру, захватить или убить моджахедов. Однако моджахеды встретили муртадов огнем.

2 муртада из штурмовой группы были уничтожены на месте. Несколько получили ранения. Марионеточные штурмовики спешно ретировались, оставив трупы в подъезде.

Окружив дом, муртады стали обстреливать 3 и 4 этаж из БТРов, гранатометов и огнеметов. Им помогала бронтехника русских кафиров, которые стояли в оцеплении. (Фото "КЦ". На второй день полсе боя.)

Несколько раз моджахедам предлагали сдаться, но в ответ звучал только огонь из автоматов и пулеметов. Сотни муртадов, поддержанные бронетехникой, воевали с 3 моджахедами 10 часов.

В ходе боя, который длился до 8 часов утра 16 декабря, было уничтожено 6 (по другим данным 10) и ранено не менее 9 муртадов. Русские кафиры непосредственного участия в бою не принимали, за исключением нескольких БТРов с русскими экипажами.

Лишь после завершения ожесточенной схватки члены банды ФСБ вошли в полуразрушенный дом с видеокамерами.

В ходе боя были сожжены 3 и 4 этажи многоэтажного дома.

3 моджахеда стали Шахидами (иншаАллах). Среди убитых также 1 женщина, Малика Дадашева. По одним данным это хозяйка квартиры. По другим - член группы моджахдов.

Муртады сообщили имена погибших моджахедов - Ризван Микаилов, Шамиль Гацаев, Асламбек Элисултанов и Али Хаджиев.

КЦ