ФСБ «зачистила» интернет от политнекорректной информации о Медведеве

16 декабря 2007 в 12:09

Сообщает участник форума ДПНИ:

"Я сижу и не могу понять, у меня паранойя или что-то есть? Смотрите, факты следующие.

Недавно весь инет заполнился новыми данными по Медведеву. Утверждается, что маму на самом деле зовут Циля Вениаминовна (фамилию ее пока никто на свет не вытащил, хотя где-то видел, что Берман), папу - Аарон Абрамович Мендель. Жену - Светлана Моисеевна Линник. Более того, утверждается, что настоящее имя приемника - Давид Ааронович Мендель. И что это имя было изменено во время его работы в ФСБ. Прочесть можно например вот тут. Вот отрывок:

Цитата:

"Дело в том, что отец и мать Давида Менделя (он же Дмитрий Медведев) Аарон Абрамович и Циля Вениаминовна родились в 20-30- годах прошлого века. В то время вся "архаика" еще сохранялась в официальных документах евреев, паспортах, метриках, свидетельствах о браке и т.п. Еврейские имена и фамилии считались тогда признаком революционной лояльности. Поэтому евреи их не меняли. Евреи начали менять свои имена и фамилии только после войны, в конце 40 - начале 50-х после появления у тов. Сталина признаков антисемитизма.

Смена фамилии и имени стоила тогда дёшево, 30 сталинских послевоенных рублей, или хрущевско-брежневская трёшка, что соответствовало примерной стоимости одного килограмма сливочного масла.

Так что свидетельство Кантора о том, что первоначальная фамилия отца "Медведева" - Мендель, а имя не Анатолий, а Аарон - скорее всего, достоверны. Позднее, отец преемника, естественно, изменил свою фамилию из-за антисемитизма. В этом мы не сомневаемся".

Информация эта висит уже на многих ЖЖ и сайтах (в том числе и на Кавказ- Центре) и она довольно шокирующая. Поэтому я захотел выяснить источник.

Как оказалось, все в конечном итоге ссылались на некий эстонский форум "Делфи" и некого "Кантора". Но почему-то при этом ссылку давали на Яндекс.

Если Вы пойдете по этой ссылке, то с удивлением обнаружите, что попадаете не на Таллиннский форум с высказываниями таинственного еврея Кантора, а на страничку "ЗЕНИТНАЯ РАКЕТНАЯ СИСТЕМА 9К81 С-300В". Что совершенно необъяснимо, так как сам Яндекс показывает, что ему задан поиск на сайте по ключевым словам "Юлия Вениаминовна, еврейка"

(Это можно увидеть прямо вверху странички). Теперь, если мы все же пойдем по указанному адресу на форуме то обнаружим, что там три страницы с комментариями, где активно обсуждается еврейство Медведева, но НИКАКОГО КАНТОРА там нет.

Что же это? Вранье и байка? Давайте присмотримся внимательно на пост на третьей странице

Цитата:

Taliesin, скиф в европе, 12.12.2007 02:27

"Кантор, может быть, и преувеличил, но то что его мать еврейка (а у евреев национальность передаётся по матери галаха) не секрет, так же не секрет, что жена его еврейка, так что Медведев типичный еврей".

Итак, никакого сообщения от Кантора вы не найдете, но найдете ответ ему. Вывод: пост был удален. Может самим Кантором, а может и нет.

Если же вы внимательно перечитаете ответы на форуме (их совсем немного), то заметите, что не только сообщение Кантора было удалено, но и вообще форум был подчищен, ибо несколько раз вы заметите, что участники форума как будто кому-то отвечают, но логически нельзя найти кому они ответили. То есть, логика ответов, по крайней мере, пару-тройку раз прерывается. Итак, я прихожу к выводу, что форум был подчищен.

Теперь несложно понять, почему все дают ссылки на Яндекс вместо того, чтобы напрямую ссылаться на эстонский форум. Очевидно, что базы Яндекса успели сделать копии постов. Кто общался плотно с поисковиками поймет меня: иногда, когда сайт падает, а вам срочно надо найти какую-то информацию на нем, это легко сделать через сохраненную на поисковике копию.

Итак, Кантор скорее всего был. Как и была копия его постов на Яндексе. В тот момент, когда был вычищен форум, люди начали давать ссылки на Яндекс. После чего был вычищен Яндекс.

Мне кажется, что чисткой занималось ФСБ или какие-то подобные органы, ибо, я думаю, непросто заставить и Яндекс и эстонский форум вычистить базы. Ну а, учитывая тупой армейский юмор тех, кто заменил ссылку на яндексе ссылкой на российскую подвижную зенитную установку, мне кажется можно уже не сомневаться в том, кто это сделал.

Итак, есть три варианта ответа на проблемы, которые я упомянул

1. У меня запущенная паранойя и мне надо идти к врачу.

2. Неизвестный Кантор все придумал, но ФСБ на всякий случай решило убрать компромат (хотя непонятно, почему они так резво не борются с остальными публикациями про еврейство Медведева).

3. Третий вариант, в который я верю сильнее всего: Неизвестный эстонский партизан абсолютно точно назвал имена и фамилии фигурантов. ФСБ бросилось чистить источник, но было поздно - информация потекла".

Д.О.

КЦ