Амиры Кавказских Моджахедов
Пят., 08.12.1429 Hjr / 05.12.2008, 00:30 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Патаркацишвили обвиняют в еврействе

Время публикации: 17 декабря 2007 г., 21:27

Члены избирательного штаба кандидата в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили обвиняют правительство Грузии в антисемитизме и намерены внести иск в Гаагский международный уголовный суд против Грузии.

 

Как заявил на брифинге 17 декабря руководитель штаба Патаркацишвили Валерий Гелбахиани, после событий 7 ноября и объявления Бадри Патаркацишвили кандидатом в президенты члены его избирательных штабов в Тбилиси и регионах подвергаются оскорблениям. Постоянно слышатся оскорбительные указания на «национальность» кандидата в президенты, отметил он.

 

Напомним, что Бадри (Аркадий) Патаркацишвили этнический еврей. Это и послужило причиной для нападок на друга и соратника Бориса Березовского.

 

«Действия «карательных отрядов», устроивших разгон митингов 7 ноября и погром в телекомпании «Имеди», были мотивированы и хорошо организованы. Они получили задание и выполнили его достаточно четко. Причем, у нас есть видеоматериалы, подтверждающие антисемитские оскорбительные высказывания исполнителей разгона митингов и погрома телекомпании в адрес Бадри Патаркацишвили. Мы представим все эти документы и видеоматериалы вместе с показаниями свидетелей не в генпрокуратуру Грузии, которой никто не доверяет, а прямо в Гаагский суд», — заявил Гелбахиани.

 

По его словам, правительство намеренно ведет пропаганду антисемитизма, и оно обязательно должно понести за это ответ перед мировым сообществом.

 

Министр юстиции Грузии Эка Ткешелашвили уже прокомментировала заявления Гелбахиани и опровергла его обвинения.

 

«Грузинское общество всегда отличалось толерантностью, так что все заявления об антисемитизме искусственно выдуманы оппонентами правительства», — безапелляционно заявила министр юстиции.

 

Штаб кандидата Патаркацишвили за время его отсутствия сумел собрать по всей Грузии подписи более 202 тысяч его сторонников. По числу подписей избирателей Патаркацишвили занял второе место после кандидата от правящей партии Михаила Саакашвили.

 

Напомним, что сам Михаил Саакашвили огрузинившийся этнический армянин.

 

КЦ

Статьи по теме:

МОСКВА. Путин продемонстрировал полную некомпетентность в вопросах экономики
МОСКВА. Коммунисты отмечают, что Путин тратит на свою говорильню бюджетные деньги
МО РФ. Русские генералы встревожены дислокацией украинских войск у границ РФ
Тель-Авив вновь грозится напасть на Иран
Для борьбы с Украиной ФСБ задействовала симпатическую магию
Моджахеды вошли в село Агишты
МОСКВА. Путин намерен решить проблему безработицы ударом по гастарбайтерам
РЕГИОНЫ. Безработица. Массовые увольнения в России набирают все большие темпы
Британцы и американцы спорят из-за Афганистана
МОСКВА. Путин приказал засекретить данные по безработице
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани убит бывший член банды «ОМОН»
ВОЙНА. Москва готовится к большой горной войне на Кавказе
ПСКОВ. В Пскове появился городской партизан. Он обстреливает автобусы
АФГАНИСТАН. Шахид взорвал штаб карзаевской разведки
КРИЗИС. В США готов лопнуть еще один «финансовый пузырь»
Страна принудительного госправославия
Россия готовит новую войну и грозит стереть Грузию с карты мира
Абхазы сменили русских на границе с Грузией
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Похищенных братьев убили и объявили «боевиками»
ЦХИНВАЛИ. Русский генерал угрожает Кокойты разоблачением
Американский эксперт указал на печальное будущее России
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Шамилькале уничтожен муртад. Подорвана машина с милиционерами
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани расстреляли муртада подполковника
ВИЛАЙЯТ ИРИСТОН. В Алагире расстрелян один из главарей банды «МВД»
БРЮССЕЛЬ. Украина и Грузия де-факто получили план действий к членству в НАТО