ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Джохар проникли китайцы

18 декабря 2007 в 14:42

Как сообщают оккупационные источники, на днях в Джохаре были задержаны 25 китайцев, которые «незаконно» проникли на территорию вилайята Нохчийчоь (Ичкерия). Группа китайцев была выдворена за пределы вилайята. В сообщении не указываeтся, куда вывезли китайцев.

Напомним, что китайцы появились в оккупированном русскими кафирами вилайяте Нохчийчоь (Ичкерия) несколько месяцев назад. В Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районе чеченской столицы, на одном из местных базаров открыт даже небольшой павильон, который местные жители называют "китайским рынком".

Здесь выходцы из Китая торгуют товарами широкого потребления, одеждой и обувью. При этом цены на их товары лишь незначительно отличаются от общих рыночных. Это связано с тем, что в качестве помощников и консультантов у китайцев выступают местные жители.

Укажем в этой связи, что китайцы уже несколько лет, как прочно обосновались в соседнем Хасавюртовском районе вилайята Дагестан, где занимают значительные территории местного рынка. Оттуда, по всей вероятности, они и проникли в Джохар.

КЦ