Карательный беспредел в Гимры

19 декабря 2007 в 13:02
Карательный беспредел в Гимры

На фото: Русские кафиры в селе Гимры

Как сообщает источник из села Генуб (Гимры), это аварское село (родина Имама Шамиля) уже несколько дней блокировано русскими кафирами.

Как заявляют оккупанты, они намерены оставаться в селе еще долго.

«Мы не уйдем пока не унесем отсюда 30 трупов ваших боевиков», - открыто заявляют кафиры местным жителям.

Напомним, что ранее жители села Гимры уже сообщали о том, что русские оккупанты требуют от сельчан «выдать 30 ваххабитов».

Как сообщают очевидцы, русские кафиры установили палатки в селе. Вооруженные оккупанты гуляют по улицам, матерят сельчан, ведут себя демонстративно нагло и грубо, открыто распивают водку и провоцируют молодых ребят на конфликт.

Основной контингент составляет банда «ОМОН» из Ростова, а также оккупанты из банды «МО РФ». В селе и вокруг него стоит бронетехника.

В селе с 22:00 до 6:00  веден так называемый комендантский час и людям запрещено выходить даже во дворы своих домов.

Кафиры угрожают расстрелом всякому, кто ослушается.

«У нас приказ стрелять на поражение без предупреждения по любому, кого заметим в это время на улице», - заявили оккупанты местным жителям.

Кафиры занимаются демонстративным беспределом с явной целью запугать и затерроризировать сельчан.

Местные жители говорят, что беспредел одобрен главарем местных марионеток Муху Алиевым и его подельником, главарем банды «МВД» Адильгереем Магомедтагировым, который имеет личные счёты к гимринцам.

Между тем, кафиры каждый день, под различными предлогами, проводят так называемые обыски, а проще говоря, грабят сельчан. Одни и те же дома «проверяли» уже несколько раз. После каждого обыска у людей пропадают вещи, деньги, ценности.

Если в каком-нибудь доме вдруг закрыта дверь, то во внутрь бросают гранаты перед тем войти во внутрь.

Кафиры постоянно угрожают тем, что если будет хоть один выстрел в их сторону, независимо от того, кто это сделает, село будет уничтожено с воздуха бомбовыми ударами. При этом грозятся никого из села не выпускать.

По данным на 18 декабря, кафиры захватили в заложники 10 молодых парней, которых увезли в неизвестном направлении. Заложники никакого отношения к моджахедам не имеют. Оккупанты сами признают, что  единственная причина их захвата - их религиозность.

Ни в село, ни из села никого не впускают и не выпускают. Село Гимры наглухо блокировано.

КЦ