ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады выбрасывают людей из бараков на улицы

26 декабря 2007 в 14:48

Чеченские беженцы, лишенные жилья из российских бомбежек, и проживающие в ПВР(пункте временного размещения) в поселке Мичурина в оккупированном Джохаре сообщают, что с 23 декабря идет насильственное выселение людей из ПВР в этом поселке.

Как сообщает "Чеченский Комитет Национального Спасения" со ссылкой на беженцев, 23 декабря 2007 года в ПВР прибыли главари местных марионеточных администраций с многочисленной охраной и вооруженными людьми в камуфлированной одежде. Они потребовали от беженцев покинуть ПВР.

Затем вооруженные муртады стали насильно погружать людей вместе с имуществом в грузовые машины "Камаз". Подобное же выселение было продолжено на второй и третий день. Согласно словам очевидцев, "подавленные безысходностью люди проявляли уже меньше сопротивления".

Всего в ПВР проживало около 800 человек. Только единицы из них ожидают предоставления жилплощади. Большинству же некуда идти.

Источник сообщает, что людей с ПВР переселяют в другие ПВР, где им просто не находится места. Многие поэтому были вынуждены ночевать в коридорах ПВР, куда они были доставлены. Некоторые остановились у своих родственников.

Этот же источник сообщает, что прибывшими вооруженными людьми был избиты некоторые жители ПВР.

В конце ноября в ПВР, расположенном в поселке Мичурина отключили тепло и электроснабжение. От беженцев требуют освободить занимаемые помещения, под предлогом того, что на месте бараков будет строиться онкологический центр.

КЦ