МОСКВА. Манежная площадь сотряслась от взрыва петарды?

27 декабря 2007 в 19:19

В подземном торговом центре на Охотном ряду в Москве в четверг вечером раздался сильный взрыв. Была проведена полная эвакуация покупателей. При этом власти заявили, что пострадавших якобы нет. Между тем врачи «скорой помощи» говорят о 5 пострадавших.

Информация о взрыве фактически засекречена. По свидетельству очевидцев, взрыв был слышен на всей Красной площади и на Васильевском спуске. Люди в торговом центре почувствовали сильный толчок - так, ударной волной выбило крышку вентиляционной системы на потолке, а в некоторых павильонах посыпались стекла и штукатурка. В торговом центре наблюдалось задымление. На фасаде торгового центра оторвалось несколько букв.

Несмотря на это, власти заявили, что якобы взорвалась «связка петард». Территория, прилегающая к Охотному ряду, оцеплена милицией. Было перекрыто движение по улицам Воздвиженка и Моховая.

Возникла давка в районе Исторического музея, передает "Газета.Ru". К месту взрыва прибыли кинологические группы, несколько машин скорой и пожарной помощи. Приехала и машина с саперами.

Между тем комплекс в "Охотном ряду" закрыт. Как передают информационные источники, была проведена эвакуация государственной думы РФ.

Взрыв в Охотном ряду Москвы произошел, по неподтвержденным данным, в одном из подземных магазинов торгового комплекса на Манежной площади, сообщили некоторые депутаты российской думы, которые, как они утверждают, получили информацию от правоохранительных органов российской столицы.

КЦ