Гимры превращен в концлагерь

2 января 2008 в 12:50
Гимры превращен в концлагерь

Дагестанское село Гимры, по-прежнему, блокировано. Информация о происходящем в этом горном населенном пункте обрывочная.  

По сути, село взято в заложники. В заложниках находятся все - от младенцев до стариков. Гимры превращен в настоящий концлагерь.

Российские оккупационные войска при поддержке местных муртадов из банды «ОМОН» позволяют лишь передавать заложникам продукты питания, как для заключенных в тюрьмах.

Продукты и предметы первой необходимости передаются через муртадов родственниками гимринцев, проживающих в других регионах вилайята Дагестан. За каждую такую передачу приходится платить по 1500 рублей.

При этом представители марионеточного режима по местным телеканалам нагло утверждают, что "в Гимры все в порядке и ничего такого не происходит".

Между тем обыски и налеты на дома сельчан происходят каждый день. Ежедневно захватываются по нескольку молодых гимринцев, которых увозят «на допрос». Среди них много подростков по 15-16 лет. Допрос заключается в том, что парней жестоко избивают.

Подтверждается информация о том, что в ходе избиения был убит один из молодых сельчан.

Кафиры запретили людям даже общаться между собой. Контакты запрещены под страхом ареста и избиения.

Сельские школы закрыты, людей не пускают на работу. Дети, которые успели пойти в школу до того, как их закрыли, не могут вернуться домой и вынуждены ночевать в чужих домах, которые находятся рядом со школой.

По некоторым данным в селе запретили Азан (призыв на намаз) и пятничную коллективную молитву. Однако эта информация требует дополительной проверки. Точно известно, что пятничный намаз 12 Зуль-Хиджа 1428 года (21 декабря 2007 г.) был запрещен.

Такого беспредела гимринцы не видели даже во время русско-кавказской войны в 19 веке с царской Россией

Как сообщают родственники гимринцев, сельчане не знают, что происходит на соседней улице - кого схватили, кого увезли, кого похитили.

Любое передвижение по селу регламентировано. Каждый должен иметь при себе паспорт, если даже идёт в магазин.

По последним данным, которые поступили от источника КЦ в Дагестане (уроженца села СайфуЛлаха аль-Гимрави), из Гимры стали выпускать и впускать ограниченное количество людей, но только строго по списку. Тех, кто моложе 30 лет не выпускают.

Списки нужно представить до обеда, чтобы можно было выехать на следующий день. Если фамилия или возраст кафиров не устраивает фамилия вычеркивается из списка и людей не выпускают. 

Если кто-то из сельчан возвращается с продуктами питания, кафиры забирают себе из продуктов столько, сколько им хочется. Если люди возмущаются, угрожают расстрелом или арестом за «найденные патроны».

Не пускают на зимнее пастбище скот. У многих скотина дохнет в загонах.

Если двери домов закрыты, выламывают, забирают продукты питания, а  дорогую мебель грузят на машины и увозят. У многих в саду воруют  урожай, у одного жителя украли 30  ящиков с хурмой (годовой урожай). Украденный урожай продали в Буйнакске.

Как сообщает источник КЦ, в последние 2 дня обстановка в селе была более менее спокойная. Однако люди ожидают худшего. Кафиры открыто говорят от том, что «основная зачистка еще впереди».

Самое интересное, что после того, как в ночь на 11 Зуль-Хиджа 1428 года (20 декабря 2007 г.) моджахеды с боем ушли в глубину гор,  в селе Гимры остались только те, кто 100% проголосовал за «Единую Россию».

Напомним, что кафиры, окружившие село Гимры, и проводящие в нём карательную «зачистку», требуют от местных жителей выдать 30 моджахедов, которые являются уроженцами этого села.   

Карательные налеты на село проводились  и раньше. Нынешняя карательная операция официально началась 6 Зуль-Хиджа (15 декабря). Но село было окружено за несколько дней до этой даты.

Как ранее сообщил источник в штабе Дагестанского Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ, в ночь на 11 Зуль-Хиджа (20 декабря) в окрестностях села Гимры Унцукульского района вилайята Дагестан произошел бой между отрядом моджахедов и формированиями местных муртадов, которые удерживали позиции в оцеплении района предполагаемой базы моджахедов, помогая русским кафирам.

По данным источника, моджахеды с боем вышли из окружения. Точно известно, что в ходе прорыва было уничтожено и ранено несколько муртадов. Моджахеды не потеряли ни одного бойца.

КЦ