Пир во время чумы

Световые войны между Муху и Саидом Амировым привели к тому, что горожане стали заложниками их гнусной политики. Из-за двух блох (друг друга) они готовы сжечь, как говорят в горах, шубу.

«Лучший город России» стад царством тьмы в прямом смысле, где две мерзости делят власть, а народ строит баррикады и перекрывает улицы.

Город пришел в запустение. Сутками нет света, нет тепла, нет воды. К тому же первую Махачкалу затопило, а в Новых Тарках селем смыло дом. В больницах гибнут люди, в роддомах царит паника, а в школах и детсадах дети сидят в верней одежде.

Света не было ни на Курбан-байрам, ни на Новый год, а обещания света и тепла в очагах, раздавал «слуга двух господ» - Ризван. Муху же, воистину, стал для махачкалинцев «Колотун Агаем», из-за которого лихорадит весь город. Он даже отказался от своего обычного послания «городу и миру», поскольку горожане посылали проклятья на его лысую голову, а миром в домах дагестанцев и не пахло.

Никто не ожидал, что «светлое будущее» наступит так быстро и так неотвратимо.

Но терпение народа не бесконечно. Горожане вышли на улицы города. Им надоело слушать невнятное бормотание Муху и чтение с засаленных бумажек Амирова. Им надоело кушать «обещания» и «завтраки», что все будет хорошо.

Народ стал перекрывать улицы города, строить баррикады и переворачивать машины, искать чиновников, для того чтобы взять их в заложники. Были слышны призывы отключить свет в тех районах, где живет Муху с Амировым. Кто-то предложил «вырубить» подстанцию позади Госсовета, тогда Муху и Амиров быстро найдут способ восстановить энергоснабжение во всем городе. Пусть посидят недельку без света, воды и тепла, и тогда они быстро разыщут Гамзатова и найдут способ «уговорить» его.

Но нет. Муху бросает своих собак из ОМОН на толпы безоружных людей, которые избивают всех подряд. Вот его «забота» о простом народе! Вот все его лицемерные призывы! Этого негодяя ничего кроме собственного теплого клозета и бутылки коньяка не интересует!

На Новый год не принято портить «хакимам» настроение! Вся «администрация» Махачкалы во главе с Амировым «гуляла» в его же ресторане, пока женщины посылали проклятия, не зная, чем обогреть и накормить своих детей! Как только их ненасытные чрева не подавились той едой! Они устроили себе пир во время чумы. Проклятия матерей и их слезы они превращают в звонкие монеты! Скорее Амиров съест свое каменное сердце, чем вернет эти несчастные 500 миллионов долга! А Муху с Гамзатовым скорее утопятся в Чиркейском водохранилище, чем откажутся от этих денег. В итоге без света будут мучаться тысячи людей, среди которых больные и старые, женщины и дети.

Аллах не изменит положения людей, пока они сами не изменятся. Наш народ должен понять, что пока мы не убьем в себе раба, пока мы не скажем себе, что мы свободные люди, не зависящие ни от жалких Муху и Амирова, пока мы не обмотаем обесточенные провода на их жирные шеи, Аллах не даст нам света ни в этом мире, ни ином!

Гази-Мухаммад Аль-Гимрави

ДШ