ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Кафиры и муртады устроили погром в доме жителя Барсуки

Как сообщают источники из Назрани, 1 Мухаррама 1429 гда (9 января 2008 г.) в 4 часа утра в дом Мурада Евлоева в селе Барсуки ворвались вооруженные лица в масках, прибывшие на 2-х "УРАЛах", 2-х бронированных "УАЗах" и одном автомобиле "ВАЗ-2107".

Взломав двери во двор и в жилище, они начали оскорблять членов семьи Евлоева, выкрикивать нецензурные слова на русском языке, после чего прямо в помещении один из нападавших открыл стрельбу из автомата. В результате рикошета пули один из налетчиков в маске получил ранение.

Выяснилось, что раненый бандит был ингушом, так как он выкрикнул на ингушском языке, что ранен. Еще одна пуля ударила рикошетом по другому бандиту в маске. По его крикам, стало ясно, что он русский. Бандит кричал: "Меня убили!"

В это время раздались крики напуганного стрельбой 4-летнего сына Мурада Евлоева, находившегося в помещении, где налетчики устроили стрельбу. Полагая, что ребенок ранен или убит, бандиты быстро погрузили своих раненых и уехали.

После стрельбы, устроенной в доме Евлоевых, их 4-летний мальчик находится в состоянии шока. Он перестал разговаривать.

Позже выяснилось, что нападение на дом Евлоевых организовали муртады из местной банды «МВД». Раненым оказался один из членов этой банды. Имя второго раненого не известно.

Через несколько часов после нападения, к Евлоевым прибыли члены банды «УгРо ГОВД Назрани», которые доставили Мурада Евлоева и его брата на базу муртадов, где их продержали некоторое время и отпустили.

Как пишет в этой связи оппозиционный сайт ИнгушетияРу, который курирует оппонент главаря ингушских муртадов Евлоев, случившееся в селении Барсуки показывает, что "эскадроны смерти" продолжают свою деятельность в Ингушетии, и в их рядах, наряду с русскими и осетинами, действуют члены ингушских марионеточной банды «МВД».

КЦ