Русский концлагерь «Чернокозово» вновь на слуху

Русский концлагерь «Чернокозово» вновь на слуху

На фото: Очередной этап в Чернокозово. За время пути в дороге умирали десятки заложников 1421 год (2000 г.)

Как передают некоторые российские правозащитные источники, в печально известном русском концлагере «Чернокозово», расположенного на севере оккупированного вилайята Нохочийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, пленных и заложников повергают мучительным пыткам и насилию.

В сообщение правозащитников говорится о том, что из концлагеря на волю сумели передать письмо, подписанного 124 заложниками, которые рассказали о беспределе, творимом кафирами и муртадами в этом концлагере.

Так здоровых людей целенаправленно содержат вместе с ВИЧ-инфицированными и туберкулезными больными. Заложникам ни под каким предлогам не выдается нижнее белье, ни постельные принадлежности. Нет коек, матрасов, одеял.

Заложников регулярно пытают и подвергают жестоким избиениям.

Напомним, что русский концлагерь Чернокозово получил широкую известность в 2000 году, когда заложники смогли передать на волю информацию о чудовищных преступлениях русских оккупационных банд, совершавших зверские преступления против мирных жителей и военопленных.

Чернокозово был превращен в конвейер смерти. Сюда свозили всех пленных и заложников - моджахедов, мирных жителей, детей, в том числе малолетних девочек, стариков, больных и немощных. Попавший в русский концлагерь смерти человек «пропадал без вести». Немногие вышедшие из концлагеря живыми остались на всю жизнь калеками.

Два -три года назад оккупанты объявили, что концлагерь Чернокозово стал «образцово-показательной тюрьмой». Сюда регулярно завозили представителей ПАСЕ и ОБСЕ, которые одобрили "изменения" в концлагере в "лучшую сторону".

  

КЦ