Столица Дагестана на осадном положении

12 января 2008 в 00:40
Столица Дагестана на осадном положении

Чрезвычайные события происходят в столице вилайята Дагестан Имарата Кавказ. Жители Шамилькалы (б. Махачкала) перекрыли улицы и возвели баррикады. Стихийные акции проходят, как минимум, в пяти районах города.

Как сообщают оккупационные источники, выступления жителей вызваны тем, что многие из них накануне, в день сильных морозов, остались без света и тепла. Дагестанцы требуют возобновления подачи электричества и горячей воды в их дома.

Однако как стало известно, главными являются политические требования, в частности, отставка всех чиновников марионеточного режима, начиная с их главаря - Муху Алиева.

Очевидцы рассказывают, что к местам проведения массовых акций протеста в столице Дагестана стянуты подразделения кафиров и муртадов. В различных частях города вспыхивают массовые драки.

Радио ЭХО Москвы также отмечает, что в последнее время не было сообщений, чтобы жители устраивали столь масштабные акции протеста из-за отключений электричества.

Тем временем марионеточный главарь, так называемый «мэр» столицы Дагестана Саид Амиров обвинил людей в политических провокациях, которые специально организуются некими силами.

На фоне этого обвинения было объявлено так называемое «экстренное предупреждение».

Оккупационная банда «МЧС» прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями в коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем в связи с их изношенностью и перегрузкой.

Ожидаются нарушения в работе дорожных и коммунальных служб, в работе транспорта, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и бытовых пожаров, возможны обморожения людей и животных.

КЦ