МОСКВА. Из российских школ сделают режимные объекты

МВД РФ считает необходимым организовать во всех российских школах пропускной режим с использованием постов охраны и новейших технических средств контроля, «чтобы исключить доступ туда посторонних», заявил главарь департамента госзащиты имущества путинской банды некий Вадим Савичев.

«Сохраняется угроза совершения преступлений на межнациональной почве, а также террористических посягательств на образовательные учреждения с возможными особо тяжкими последствиями», - пояснил Савичев причину перевода российских школ в статус режимных объектов.

По его словам, все чаще в подростковой среде употребляют алкоголь и наркотики, что также влечет за собой различные преступления. Одной из насущных проблем является и обеспечение сохранности дорогостоящего и высокотехнологичного оборудования, используемого в процессе обучения.

«Департаментом подготовлен проект Порядка формирования системы обеспечения безопасности образовательных учреждений, в котором наиболее полно отражены цели, задачи и необходимые мероприятия, направленные на обеспечение защиты учащихся, персонала и материальных ценностей учебных заведений», - сообщил Савичев.

  

КЦ