ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В селе Яндаре обстрелян дом марионеточного мэра Карабулака

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в ночь на 12 Мухаррам 1429 года (20 января 2008 г.) в селе Яндаре был обстрелян дом марионеточного мэра Карабулака Зелимхана Евлоева. Сведений о жертвах обстрела нет.

Также сообщается, что по дому было сделано несколько выстрелов из гранатомета. Один из снарядов не разорвался. Он был подорван прибывшими к месту событий оккупационными саперами.

Напомним, что ранее, 9 Мухаррама 1429 года (17 января 2008 г.), примерно около 22 часов 10 минут по местному времени в центре Назрани произошла ожесточенная перестрелка с применением автоматов, пулеметов и гранатометов.

Интенсивная стрельба продолжалась около 10- 15 минут.

Сообщалось, что атаке подвергся дом председателя марионеточного зязиковского правительства Ибрагима Мальсагова.

В Назрани в то время находились главарь банды русских кафиров «МВД РФ» Рашид Нургалиев и главарь банды «генпрокуратура» Юрий Чайка.

Источники передали, что в момент атаки в доме Мальсагова мог находиться Рашид Нургалиев, который приехал по его приглашению после совещания в Магасе.

Между тем родственники главаря марионеточного правительства и представители банды «МВД РИ» отрицали факт обстрела дома Мальсагова.

Они заявили, что бой действительно был, но стреляли якобы рядом с домом, а не по дому.

Однако позже информация об обстреле дома Мальсагова подтвердилась. Сообщение же о том, что в доме мог находиться Нургалиев ни муртады, ни кафиры никак не прокомментировали.

Но тот факт, что в дело вмешалось оккупационное командование русских войск на Северном Кавказе, которое выслало на место перестрелки к дому Мальсагова оперативное подразделение так называемой «Объединенной группировки войск РФ на Северном Кавказе», лишь усилило подозрение в том, что в доме мог находиться Нургалиев.

КЦ