Карзай опасается победы талибов

Карзай опасается победы талибов

С тревожным для западного альянса заявлением выступил главарь кабульского режима Хамид Карзай. В интервью изданию «Вашингтон Пост» он заявил о том, что талибы вполне могут победить в Афганистане.

При этом главарь кабульского режима утверждал, что если талибы победят, то Афганистан ждет «мрак и хаос».

Карзай призвал США и их союзников усилить помощь марионеточному режиму в войне против талибов, заявив, что талибам якобы помогают извне. Однако Карзай не назвал тех, кого он имел ввиду.

Напомним, что при власти талибов в Исламском Эмирате Афганистан был установлен закон и порядок. Впервые в истории страны был практически уничтожен наркобизнес. Уровень преступности был сведен к одному из самых минимальных среди стран мира.

При этом независимые наблюдатели и комментаторы указывают, что именно сегодня, в современном демократическом Афганистане, под властью оккупационных войск США и их союзников, страна погрузилась во мрак и хаос.

Как отмечают специалисты, в 2007 года Афганистан собрал рекордный урожай опиумного мака за всю историю своего существования. А наркотические волны из демократического Афганистана буквально захлестнули мир.


КЦ