Немецкий телеканал показал кадыровцев, бежавших в Польшу

Немецкий телеканал показал кадыровцев, бежавших в Польшу

Как сообщают источники из Германии, в минувшую пятницу немецкий телеканал ZDF показал репортаж о сотнях чеченских беженцах, которые стремятся нелегальным путем проникнуть из Польши в Германию.

Сама телепередача была посвящена вопросу безопасности границ Германии в связи со вступлением в Шенген ряда новых стран Восточной Европы.

Несколько дней назад пограничники обнаружили целую группу чеченцев, которые пытались пересечь польско-германскую границу, но были остановлены и депортированы обратно в лагерь беженцев на территории Польши.

Немецкие журналисты сняли репортаж о чеченских беженцах в польском лагере. В репортаже была показана группа молодых людей в черных бейсбольных кепках, которые прибыли не так давно. Журналисты сообщили, что эти молодые люди - бывшие кадыровцы, которые бежали из кадыровских бандформирований.

Журналисты также сообщили, что пытались поговорить с ними, но молодые люди категорически отказались от общения.

Другие обитатели лагеря рассказали немецким журналистам со слов самих кадыровцев, что они бежали потому, что подвергались жестокому обращению.

Чеченские беженцы также сообщили, что кадыровцы имеют серьезные психические проблемы, которые, очевидно, стали результатом «службы» в кадыровских бандформированиях.

Напомним, что информация о том, что сотни кадыровцев бегут из промосковских марионеточных формирований, в том числе и в Польшу, появилась несколько месяцев назад. Однако документальное подтверждение этих сообщений было обнародовано лишь на прошлой неделе в репортаже германского телеканала ZDF.

КЦ